«Барселона» – «Депортиво». «Барселона» победила «Депортиво». Примера Испании. 27-й тур

"Барселона" – "Депортиво" (http://www.fcbarcelona.com/)После поражения на “Сан Сиро” от “Милана” “Барселона” проводила домашнюю встречу против “Севильи” и, несмотря на победу, оставила своей игрой не самые приятные впечатления. Тогда каталонцы проигрывали по ходу матча и сумели перевернуть игру, взяв три очка, однако общая картина фанатам “блаугранас” оптимизма не добавила. Как оказалось, радоваться действительно было нечему. Следом шли два подряд “Эль Класико” и в обоих “Барселона” потерпела неудачу, вылетев из Копа дель Рей и проиграв полуторному составу “Реала” на “Сантьяго Бернабеу” уже в рамках чемпионата.

 

Барселона” – “Депортиво” (Ла-Корунья) – 2:0

Голы: Санчес 38’ – 1:0, Месси 88’ – 2:0

Барселона“: Пинто, Алвес, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Сонг, Алькантара (Иньеста 67’), Фабрегас (Бускетс 75’), Тельо, Санчес, Вилья (Месси 62’)

Депортиво“: Арансубия, Пабло, Айтами, Инсуа, Силвиу, Ассунсао (Домингес 77’), Бруну, Агилар, Валерон (Камуньяс 62’), Пицци, Оливейра (Саломау 71’)

Предупреждения: Пуйоль 71’, Агилар 71’, Сонг 84’

 

Отойти от столь болезненных поражений и предпринять очередную попытку найти свою игру “Барселоне” предстояло в матче с “Депортиво“. Учитывая, что решающий поединок для каталонцев состоится во вторник (на “Какп Ноу” пожалует “Милан“), игра с галисийцами выглядела последней репетицией, отнестись к которой спустя рукава “блаугранас” не имели право. Интересно было, какие изменения внесет тренерский штаб в схему игры команды, и внесет ли он их вообще. Предоставят ли отдых кому то из лидеров, и сможет ли “Барселона” впервые за долгое время хотя бы с последней командой Ла Лиги отыграть на ноль.

 

В итоге, Лео Месси, Андрес Иньеста и компания остались в запасе, однако в старте остались два латераля, несмотря на муссировавшиеся в прессе слухи о наигровании схемы с тремя центрбеками. Игру же каталонцы начали в неспешном темпе, не желая форсировать ход событий. Тем не менее, даже несмотря на пешеходные скорости в дебюте, каталонцы по традиции последнего месяца слишком много для себя ошибались в передачах. Брак “Барселоны” позволял галисийцам держать игру ближе к центру поля и даже обозначать кое-какой прессинг.

 

Стадион молчал, хозяева пытались наладить хотя бы контроль над мячом, а Дани Алвес проверил бдительность Арансубии ударом в ближний угол – кипер справился. Опаснее момент был у Фабрегаса, но выход по месту левого инсайда Сеск испортил ударом в “молоко”. Вскоре у “Барсы” прошла и первая толковая комбинация у владений лакорунцы, однако Тьяго в ближнем бою не переиграл вратаря, а Адриано вторым темпом пробил в стиле Фабрегаса.

 

Постепенно каталонцы нащупали слабину на правом краю обороны “Депора”, Тельо стал регулярно разбираться с ветераном Пабло, создавая моменты для своей команды. Санчесу помешали защитники, штанга встала на пути после рикошета от кого-то из галисийцев, но вот Вилье уже никто не мешал – Давид затянул с ударом и ткнул в Арансубию, в которого тут же пробил и Тельо! А ведь времени, дабы разобраться в эпизоде, у “Эль Гуахе” был вагон и маленькая тележка.

 

Барселона” продолжила увеличивать количество подходов к штрафной гостей, но без моментов, пока не прорвало Санчеса. Дани Алвес с родного правого края вырезал кросс в центр, а Алексис со второго этажа распечатал Арансубию – 1:0! Стоит отметить, что гол вышел абсолютно нетипичным для каталонцев.

 

Еще до перерыва мог наконец-то отличиться и Вилья, однако удар Давида с лета (передачу отдавал Санчес) пришелся мимо рамки. Сей факт сохранил интригу на вторую половину встречи, что не радовало ни форварда, ни его команду. После перерыва каталонцы с прежней флегматичностью продолжили поджимать соперника, а Лео Месси отправился разминаться. Пока же аргентинец совершал пробежки на бровке, “Барселона” без особого успеха катала мяч на половине поля соперника. “Депортиво” этому не особо противился и ждал своего шанса, памятуя о том, что каталонцы пропускают в каждом матче на протяжении долгого времени.

 

Месси появился на поле по истечении часа матча, вскоре за Лео на газон “Камп Ноу” вышел и Иньеста, выпустить которого, судя по телефонному разговору одного из тренеров “блаугранас”, скомандовал Тито Виланова. Вскоре эта парочка сообразила гол, однако Месси, поспевший на добивание после удара Иньесты, находился в офсайде. По правилам же “Барселона” забила только на 88 минуте. Это Месси сообразил стеночку с Санчесом и отличился в 15 матче Примеры кряду – 2:0!

 

Барселона” вновь не впечатлила, зато сыграла на ноль (Пинто мог смотреть матч в ближайшем пабе). Тем не менее, главный матч для каталонцев во вторник, после него многое должно проясниться.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: