«Говерла» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 20-й тур

Александр Севидов (dynamo.kiev.ua)Главный тренер “Говерлы” Александр Севидов прокомментировал поражение своей команды в Ужгороде в 20-м туре Премьер-лиги.

 

“Мы достойно выглядели, но проиграли. Сегодня нам не хватило везения, мы сознательно отдали инициативу “Днепру”, постарались перекрыть все зоны и сыграли в три центральных защитника.

 

Подсознательно игра с “Днепром” сковала наши действия, мы практически были без контригры. Во втором тайме, казалось, выровняли игру, но получили гол, и “Днепр” уверенно довел матч до победы. Хочу поздравить соперников, это высококлассная команда.

 

Чтобы остаться в Премьер-лиге, нужно выигрывать, пока у нас не получается взять и одно очко. Конечно, 15-е место довлеет над нами, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее”, – сказал после матча специалист в эфире украинского телеканала “Футбол”.

 

 

Хуанде Рамос (www.footboom.com)Главный тренер “ДнепраХуанде Рамос прокомментировал матч в Ужгороде в эфире телеканала “Футбол”.

 

— Мы знаем, что в каждом матче нужно работать, знаем, что просто так ни у кого не выиграешь. Мы были сильнее сегодня. Могли решить исход матча раньше, однако не получилось забить в начале матча. Но забили, когда забили, и доказали, что были сильнее.

 

— “Говерла” вышла с несвойственной схемой в пять защитников. В связи с этим вам пришлось что-то менять в действиях своей команды?

— Я концентрируюсь на своей команде. И мы приниманием решения по ходу матча, исходя именно из того, как действует наша команда.

 

— Тогда о вашей команде. С чем связана быстрая замена Канкавы?

— С одной стороны, он получил желтую карточку, и мы рисковали остаться в меньшинстве. С другой стороны, хотели выпустить более креативного игрока. Эти два фактора и сыграли свою роль при принятияя решения.

 

— Состояние поля отразилось на игре вашей команды?

— Мягкое было поле. Не в лучших кондицях. Но все это продиктовано климатическими условиями, и мы ничего поделать не можем.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: