«Волынь» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-Лига Украины. 20-й тур

Анатолий Демьяненко (http://dynamo.kiev.ua)Главный тренер “Волыни” Анатолий Демьяненко в эфире телеканала 2+2 прокомментировал игру 20-го тура чемпионата Украины против киевского “Динамо” (0:2):

 

— Сегодня судьбу матча решило индивидуальное мастерство, у “Динамо” было 2-3 момента — они их реализовали, а мы свои возможности — нет. Но у нас все нормально, будем тренироваться, будем продолжать играть, хотя график у нас этой весной очень насыщенный, играем с грандами, и психологически ребятам, безусловно, тяжело. Конечно, нам хотелось бы, чтобы у нас было больше футболистов, но — “що маємо, те маємо”.

 

Первый гол? Мне тоже показалось, что вне игры было…

 

 

Олег Блохин (http://dynamo.kiev.ua)

Пресс-конференция главного тренера “ДинамоОлега Блохина.

 

– После матча с “Кривбассом” нам удалось переломить психологию и, наконец, победить. Команда билась на футбольном поле. Мы забили те моменты, которые имели, но и были возможности, которые не реализовали. Во втором тайме поле было очень тяжелым, тем не менее, бились обе команды. А Анатолию Демьяненко я желаю удачи в будущем.

 

– Готовилась ли команда непосредственно к игре с “Волынью”? На что обращали внимание?

– Нам было сложнее изучить “Кривбасс“, чем “Волынь“, ведь до этого были лишь контрольные игры на сборах. Тут же мы просмотрели поединок “Волыни” с “Шахтером“, но матч на выезде в Донецке – это одно, а дома – совсем другое.

 

– Скажите, что вы сказали футболистам в перерыве?

– Если футболисты захотят, то пускай сами расскажут (улыбается).

 

– Сегодня дебютировали сразу два футболиста – Евгений Селин и Сергей Сидорчук. Довольны ли вы их игрой?

– Я бы не хотел комментировать игру отдельных ребят, но в целом команда сыграла хорошо. Да, были ошибки, не без этого. Я доволен. Как бы не складывались ситуация, мы даем шанс молодым игрокам и в будущем делать ставку на молодых исполнителей Я не временщик, а работаю на перспективу, на киевское “Динамо”. У меня стоит задача занять второе место. Посмотрим, как все сложится.

 

– Раньше вы и Анатолий Демьяненко выходили на поле в одной команде в качестве футболистов. Теперь же встретились как соперники на тренерском мостике…

– Поцеловались, поздравили друг друга! Он мне сказал, что не знает, как будет его команда. Я ему сказал то же самое (смеется). У нас с ним никогда не было проблем.

 

– На какой позиции эффективнее всего использовать Адмира Мехмеди?

– Поймите, у нас очень молодая команда. Ковалю – 20 лет, Мехмеди – 21, Безусу и Гармашу по 22, Ярмоленко и Виде по 23, Идейе – 24…

 

Я посчитал, что работаю в “Динамо” всего 31 день, исключив болезнь, выходные и прочее. Для меня главное чтобы игрок был готов сыграть на любой позиции и отдаваться на все сто. Когда меня спрашивал Лобановский, я отвечал. Что готов играть везде, даже на воротах. А Мехмеди еще оббиться нужно.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: