«Арсенал» — «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-Лига Украины. 20-й тур

Мирон Маркевич (http://ru.metalist.ua)Послематчевые комментарии главного тренера “МеталлистаМирона Маркевича.

 

– Мирон Богданович. Сегодня было два разных тайма. В первом ваша команда забила дважды и играла лучше. А во втором тайме картина изменилась…

– Дейтвительно, мы играли минут 20, а потом… У наших лидеров игра явно не пошла, терли мяч много. В итоге дали шанс “Арсеналу”. В футболе не бывает, чтобы чтобы такое прощалось… Мы не остановились, но перестали контролировать мяч.

 

– Две подряд победы в один мяч, очень тяжелое начало весны?

– Мы не можем быть довольны игрой. Очки есть, игры пока что нет. Наверное, это беда всех комнад. Я смотрю другие игры чемпионата и ни одна команда не показывает тот футбол, который нужно показывать.

 

– Оцените игру новичков. Сегодня Шуст вышел в старте…

– Много ударов не было по воротам. Мяч забили – но это был хороший гол… Что-то сказать не могу особенное. Красноперов для первого раза очень неплохо сыграл. Жажа неплохо сыграл в первом тайме. Не потому что гол забил, а потому что был лидером на поле.

 

 

Юрий Бакалов (sport-xl.net)Послематчевые комментарии главного тренера “Арсенала” Юрия Бакалова.

 

– В первом тайме сложилось впечатление, что вы насытили центр поля, но из-за этого были проблемы в обороне…

– У “Металлиста” нет конкретной схемы в центре, потому мы старались насытить центр и иметь преимущество. Не совсем у нас это получилось. Нам пришлось менять состав по сравнению с первой игрой. Не все пока у нас отлажено, были проблемы. Во втором тайме мы перестроились и играли лучше. Если бы не необязательные голы в начале матча, игра могла бы сложиться по-другому. Сегодня я благодарен ребятам. Во втором тайме начала вырисовываться игра будущего “Арсенала”.

 

– Почему в воротах играл ветеран Рева?

– Мы сами разберемся с ошибками. Вы знаете, с прессой мы не обсуждаем эти вещи. Если бы я поставил Сарнавского, все бы задались вопросом, почему не играл Рева. Он был лучше готов, потому вышел.

 

– Молодые игроки выходят на поле – даете им шанс?

– Да, они не сегодня и не вчера начали стучаться в первый состав. Где как не в “Арсенале” можно получить свой шанс? Мы очень рассчитываем на своих воспитанников. Это не первый такой матч и далеко не последний. Они не портили каши, и я думаю, они будут прогрессировать с каждым матчем.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: