Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Сегодня полтавчане играли очень организованно»

Дмитрий Чигринский (http://shakhtar.com)Защитник “Шахтера” о победе над полтавской “Ворсклой“.

 

– Дмитрий, после забитого гола вы не успокоились и всей командой пошли вперед. Это было продиктовано желанием сделать задел в этом матче или поскорее реабилитироваться после Лиги чемпионов?

– Как вы правильно заметили, в первом тайме нам нужно было сразу воспользоваться возможностью и увеличить свое преимущество, но мы этого, к сожалению, не сделали.

 

– Во втором тайме вам пришлось значительно сложнее?

– Да, сопернику уже нечего было терять. Они действовали на эмоциональном кураже, старались нас прессинговать. Все это вылилось в непростую для нас игру.

 

– Уход зимой нескольких лидеров из стана соперника сказался на “Ворскле“?

– Не знаю, но сегодня полтавчане играли очень организованно. В целом, думаю, для них это серьезные потери, но по нынешнему матчу это было не особо заметно. Со стороны виднее, но я желаю им удачи, и мне кажется, что “Ворскла” способна добиваться хороших результатов и без тех ребят, которых они потеряли.

 

– Извечная проблема весенней части сезона – качество футбольных полей – дала о себе знать?

– Да. Когда мы только приехали, сразу отметили, что поле вроде лучше по сравнению с прошлым годом. Но, как оказалось, мы рано радовались, потому что на поверку газон оказался очень жестким, и мяч сильно прыгал. Фактически мы старались играть в два касания, и даже этого было мало, чтобы обработать мяч.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: