“Ильичевец” в гостях громит донецкий “Металлург”

В среду состоялся товарищеский матч между командами высшей лиги чемпионата Украины – донецким “Металлургом” и мариупольским “Ильичевцем”.

“Металлург (Донецк) – “Ильичевец” (Мариуполь) – 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 Красноперов, 21 мин, 0:2 Цихмейструк, 30 мин, 0:3 Грибанов, 34 мин, 0:4 Кривошеенко, 90 мин.

“Металлург”: Вирт (Долганский, 46), Гьюзелов (Грнчаров, 46), Бечири (Олейник, 70), Маркович (Симкин, 70), Буряк, Полянский, Зотов (Чаликов, 46), Ткаченко (Гомес, 46), Ристич (Бабангида, 46), Алексеенко (де Соуза, 46), Столица. Главный тренер: Славолюб Муслин.

“Ильичевец”: Никитин (Тарахтий, 46), Яксманицкий, Красноперов (Назаров, 59), Мальцев (Гибалюк, 46), Бойко (Шкред, 46), Платонов, Зубов, Шищенко, Гай (Антоненко, 46), Цихмейструк (Конюшенко, 46), Грибанов (Кривошеенко, 46). Главный тренер: Николай Павлов.

Сербский наставник “Металлурга” Славолюб Муслин не смог задействовать в этом матче семерых игроков. Чечер, Джамараули, Деметрадзе, Бусаиди, Туре, Мендоса и Меликян защищают цвета своих национальных сборных. А в составе мариупольцев к потерям можно причислить отсутствие Закарлюки.

Стартовые минуты матча проходили в равной борьбе, и ни одна из команд не могла долгое время прибрать инициативу к своим рукам. Единственное, что различало противников, так это то, острота у чужих ворот. Гости превосходили хозяев в этом компоненте игры. Да, игра флангами больше получалась у гостей. Справа Красноперов, и слева Шищенко затероризировали игроков обороны дончан. И оборонительные построения “Металлурга” дали трещину. В течение 13 минут команда с берегов Азовского моря забила трижды. Красноперов, обыграв двоих оппонентов, перебросил мяч через Вирта. Цихмейструк мощным ударом с 10 метров завершил быструю атаку (ошибка защитников хозяев), и, наконец, Грибанов, выйдя один на один с вратарем, довершил начатое Зубовым.

Ну, а что же хозяева? Во втором тайме они провисели на воротах гостей. Обстреливали их с разных дистанций. Вышедшие на замену молодые игроки продемонстрировали неуемную жажду борьбы, но так и не смогли забить. А уже в самом конце матча форвард “Ильичевца” Кривошеенко воплотил в гол свой шанс. И вновь голевая передача в активе Зубова.

Следующий товарищеский поединок футболисты донецкого “Металлурга” проведут в воскресенье, 17 октября. Их соперником будет клуб первой лиги алчевская “Сталь”. Матч состоится на стадионе “Металлург”. Начало игры в 12.00.

Источник: ФК “Металлург” Донецк