Лапорта увидится с президентом “Ривера”

Президенты Барселоны и Ривер Плейта встретятся через десять дней на Международном Конгрессе FIFA, событии, которое может быть использовано лидерами обоих клубов, чтобы ускорить переход юного Эрика Ламелы в кантеру блауграны.

Президент Ривер Плейта Хосе Мария Агилар посетит Конгресс в качестве представителя южно-американского футбола, в то время как Лапорта вместе с Францем Беккенбауэром будут представлять футбол европейский. Таким образом, оба президента наконец встретятся лицом к лицу после недели страстей, кипящих вокруг возможного приобретения для барселонской кантеры юного Эрика Ламелы, которого некоторые уже называют ‘будущим Марадоной’.

Аргентинская газета ‘Clarin’ иронизирует сегодня над ситуацией с мальчиком, которому едва исполнилось 12 лет: “В то время как ‘зелёный’ юнец спокойно продолжает творить чудеса с мячом на поле футбольном, за его пределами довольно большие силы продолжают из-за него ссориться”. И, представляя мнение ‘миллионеров’ – как называют болельщиков Ривер Плейта – подтверждают, что “в данный момент все надеятся, что ответ будет отрицательным и, неоценив щедрое предложение из Европы, взамен экономической компенсации в будущем, паренёк продолжит играть в младших категориях клуба”.

И именно ‘Clarin’ утверждает, что каталонский клуб предлагает семье Ламелы астрономическую цифру в 120 тысяч евро в год – факт, который президент Барсы Жоан Лапорта постоянно отрицает.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: