Карлос Мехия Давила назначен арбитром каталонского дерби, которое состоится в эту субботу

Карлос Мехия Давила назначен арбитром каталонского дерби, которое состоится в эту субботу. И имея ввиду статистику судьи из Мадрида, игроки должны быть очень острожными с карточками.

Мехия Давила – наиболее неблагоприятный для Барсы судья будет ‘отсвистывать’ своё четвёртое дерби. Новость, необрадовавшая абсолютно ни одного сине-гранатового. Этот мадридский арбитр печально известен тем, что в сезоне во время каталонского дерби сезона 96-97 он уничтожил Барсу, назначив два пенальти в пользу Эспаньола, которые реализовал Радучоу, и удалив Луиша Фигу.

В последние сезоны его имя ассоциируется с поражениями Барсы. Например, в 31-м туре Примеры 2000-01, его судейство в матче Осасуна – Барса предрешило судьбу Серра Феррера на посту тренера блауграны. Сине-гранатовые проиграли 1-3, а Мехия удалил в тот вечер трёх футболистов Барсы: Симао, Серхи и Де ла Пенью. А буквально в прошлом сезоне мадридец ‘отличился’ в очередной раз, назначив сомнительный пенальти в ворота Барсы в кубковом матче против Сарагосы, который предопределил вылет сине-гранатовых из турнира.

После девяти полных сезонов судейства в Ла Лиге статистика демонстрирует, что Мехия Давила стал судьёй с наибольшим количеством показанных карточек и назначенных пенальти в Примере. В среднем он имеет: удаление каждые два матча и шесть жёлтых карточек за один матч. Ещё один факт: команды, выступающие дома, не могут выиграть в половине из обслуживаемых им матчей.

Предстоящая встреча станет для него четвёртым каталонским дерби в карьере. Первые два состоялись в сезоне 96-97, во время его второго года в Примере: на Ноу Камп выиграла Барселона (2-1), а на Сарриа победил Эспаньол (2-0) при уже упомянутых обстоятельствах. Третье дерби под его руководством проходило не так давно: это был сезон 2002-03 с Луи ван Гаалем на посту тренера блауграны, одержавшей в том матче победу на родном стадионе со счётом 2-0.

Что касается матчей, в которых Мехия Давила обслуживал Барсу и Эспаньол отдельно друг от друга, то и здесь есть кое-что примечательное. Например то, что Барса смогла одержать в гостях лишь одну победу из восьми возможных, в то время как Эспаньол одержал 5 домашних побед из 9ти, когда мадридец обслуживал эти матчи.

Таким образом, вполне можно ожидать повторения истории с Альфонсо Саморано в последнем дерби на Монтжуике, который отметился сразу шестью удалениями.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: