Рафа МАРКЕС: “Это будет отличная игра”

Рафа Маркес уверен, что дерби между “Эспаньолом” и “Барсой”, которое состоится в субботу, будет фантастическим противостоянием, учитывая то, в какой форме находятся в этом сезоне обе команды.

Мексиканский защитник полагает, что для “Барсы” взять 3 очка на Олимпийском стадионе будет задачей не из легких, так как “Эспаньол” на данный момент находится в хорошей форме. По словам Маркеса, для игроков важно показать в матче ту форму и настрой, которые подняли их на вершину таблицы в этом сезоне.

Учитывая большое количество игроков, вызванных в свои национальные сборные, у команды не будет достаточно много времени для подготовки к матчу в субботу, но этоне особо волует Маркеса: “команда состоит из высококлассных футболистов, и мы достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы справляться с такими ситуациями”.

Фавориты, но осторожны

Эксперты называют “Барсу” фаворитом этом дерби, но Маркес осторожничает:”Мы в отличной форме, мы добиваемся результатов, и факто того, что мы на первом месте в турнирной таблице, делает нас фаворитами, (но) посмотрим, что произойдет, когда мы выйдем на поле”.

Учитывая список травмированных, есть шанс, что Франк Райкаард захочет использовать его перед защитниками. Маркес признался, что чувствует себя более комфортно в защите, но счастлив играть на любой позиции, предложенной Райкардом, и сделает все, чтобы сыграть хорошо. По словам мексиканца, игра в роли опорного не очень меняет его игру за исключением того, что ему надо будет выносить мяч вперед и взаимодействовать с нападающими.

Возможности приобретения Торрадо

На пресс конференции в среду Маркес также ответил на вопросы репортеров о возможном приобретении его сотечественника Гжерардо Торрадо, который на данный момент связан контрактом с “Севильей”: “Когда игрок попадает в орбиту интересов “Барселоны”, это означает, что он достоин играть в таком клубе, как наш. Он отличный игрок и замечательный человек, у которого на данный момент просто не все получается. Было бы здорово иметь возможность рассчитывать на такого игрока как он”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: