Бутрагеньо заверяет, что Оуэн повторит успех Зидана

Генеральный спортивный директор мадридского “Реала” сравнил ситуацию, в которой находится англичанин с ситуацией знаменитого француза, который также подвергся сильной критике после перехода в мадридской клуб.

Новый генеральный спортивный директор мадридского “Реала” Эмилио Бутрагеньо рассказал, что Королевский клуб верит в то, что Майкл Оуэн повторит в команде успех, которого добился Зинедин Зидан после своего перехода.

Сам переход состоялся еще летом, однако пока у Оуэна было немного времени, чтобы показать болельщикам все, на что он способен. Огромные ожидания, а также давление, которое оказывалось на обладателя Золотого мяча, Бутрагеньо сравнил с ситуацией, в которую попал не менее знаменитый француз.

В интервью “BBC Sport” спортивный директор сказал: “Я вспоминаю время, когда прибыл Зидан. От него ждали очень многого. Нас начали критиковать по истечении одного месяца его пребывания у нас. А посмотрите, чего он добился с нашей командой. Мы надеемся, что ситуация с Оуэном разрешится подобным образом”. Бутрагеньо отметил вклад Оуэна в играх сборной Англии с командами Уэльса и Азербайджана (напомним, что в последней Оуэн забил единственный и потому победный гол): “У Майкла есть талант. Он очень хорошо сыграл два последних матча за сборную, и он сможет помочь нашему клубу решить проблему, которые сейчас есть у нашего клуба. Он – сильный игрок, и мы уверены, что он будет нам полезен”.

Относительно критики, которая сейчас обрушивается на клуб, в частности, относительно действий на летнем трансферном рынке, Бутрагеньо называет все это “абсолютными глупостями”: “Контракт с великим игроком – это всегда очень серьезное и большое решение. Таков и случай Майкла. Глупо говорить, что подписание контракта с ним было ошибкой. Нужно просто иметь терпение”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: