Зинедин ЗИДАН: «Мы не находимся в критическом положении»

Зинедин Зидан выразил полную уверенность в том, что команда «бланкос» преодолеет свою черную серию и не повторит больше поражения в Ла Лиге, которых было уже три из шести. «Не думаю, что мы находимся в критическом положении. Мы проиграли три матча, не слишком-то хорошее начало сезона, но мы не должны быть пессимистами. Мы провели очень хороший матч с «Ромой» и хорошо играли в игре с «Депором», даже несмотря на то, что проиграли», – отметил Зидан.

«Сейчас нам необходимо заработать больше очков, мы должны приблизится к группе лидеров. Я уверен, что мы преодолеем трудности, и я надеюсь, что в конце сезона мы сможем побороться за какой-либо титул», – заявил Зидан после тренировки в Лас Росас.

«В настоящий момент у нас не все получается, – продолжает француз, – но я убежден, что мы справимся. Сейчас нам не хватает всего лишь двух побед подряд, а возможности и поставленная игра у нас есть. Еще нам не хватает немного удачи. В матче с «Ромой» удача нам сопутствовала. На этой неделе нам предстоят матчи с «Бетисом» и «Валенсией» в Ла Лиге, а также матч в рамках Лиги Чемпионов с киевским «Динамо», где мы должны набрать как можно больше очков».

Следующим соперником для «Реала» в Ла Лиге станет севильская команда: «Я еще не видел «Бетис» в этом сезоне, но на протяжении всех сезонов было видно, что эта хорошая команда. В «Бетисе» есть игроки, которые своей индивидуальной игрой могут осложнить нам матч и создать много проблем. На этой стадионе я уже забивал голы. Мы знаем, что эта игра не будет легкой, но нам нужны очки, поэтому мы должны побеждать».

После травмы Бекхэма разгорелись споры о том, должен ли Зидан играть на своей привычной позиции или в центре поля: «Самое главное – играть, мне все равно, буду ли я играть слева или ближе к центру. Речь идет о том, чтобы помочь команде, на какой бы позиции ты ни играл. Я буду играть там, где это будет нужно. Отсутствие игроков несколько беспокоит, потому что многие игроки находятся в составе своих сборных, и это нормально, что они приедут уставшими, но мы к этому привыкли».

Также Зизу заявил, что ему абсолютно не мешают заявления, которые сделал Хосе Антонио Камачо, бывший тренер мадридского «Реала». Камачо заявил, что в команде не должно играть такое количество изящных игроков. «Мне не мешают эти заявления, но «Реал Мадрид» именно так и играл на протяжении последних четырех-пяти лет. Мы не можем говорить об этом, когда проигрываем. Но когда мы выигрываем, все довольны нашей игрой», – отметил игрок.

Зидан отметил также хорошую игру главного соперника «Реала»: «Барса» сейчас находится в хорошей форме, мне нравится, как играет команда. В ней собраны хорошие игроки, которые очень важны для команды и все делают правильно».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: