«Фиорентина» – «Милан». «Фиорентина» в меньшинстве спаслась в матче с «Миланом». Серия А. 31-й тур

FIORENTINA-MILAN (http://au.eurosport.com/)Во Флоренции завершился центральный матч 31-го тура чемпионата Италии между местной “Фиорентиной” и “Миланом“. Боевая встреча, имевшая важнейшее значение в распределении мест от серии А в еврокубках, завершилась вничью — 2:2.

Фиорентина” (Флоренция) – “Милан” (Милан) – 2:2 (0:1)

Голы: Монтоливо 14’ – 0:1, Фламини 62’ – 0:2, Льяйич 66’ (пенальти) – 1:2, Писарро 73’ (пенальти) – 2:2

Фиорентина“: Вивиано, Ронкалья, Савич (Комппер 30’), Паскуаль, Томович, Писарро, Аквилани, Валеро, Льяйич (Мильяччио 81’), Йоветич (Ромуло 45’), Куадрадо

Милан“: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари (Ночерино 46’), Боатенг (Паццини 83’), Фламини (Ньянг 77’), Монтоливо, Эль-Шаарави, Балотелли

Предупреждения: Монтоливо 35’, Куадрадо 44’, Мунтари 45’, Ночерино 66’, Аквилани 67’, Балотелли 70’, Ронкалья 81’

Удаления: Томович 39’

В первом тайме гости смотрелись острее у чужих ворот и заслуженно повели после гола Монтоливо, который поразил ворота своей бывшей команды. На 39-й минуте хозяева остались в меньшинстве после отмашки со стороны Томовича, а после часа игры положение “фиалок” стало совсем плачевным — отличился Фламини. Тем не менее в оставшееся время хозяева смогли добавить и сравняли счет с двух пенальти. После этого “фиалки”, находившиеся в меньшинстве, смотрелись до финального свистка даже острее соперника, однако статус-кво между клубами в турнирной таблице сохранился — 2:2.

Источник: Чемпионат.com