ФИФА пытается заставить “Сконто” заплатить $500 тысяч

Рижский “Сконто” может быть лишен шести очков на финише чемпионата Латвии. Как сообщает Sportsnews.lv, об этом говорится в решении ФИФА.

В 1999 году “Сконто” пополнил свои ряды форвардом Эриком Пелцисом, приобретенным у литовского “Жальгириса”. В “Жальгирис” же Пелцис перешел из “Офрисса”. Позже нападающий был куплен за $700 клубом LG (Южная Корея). На половину этой трансферной суммы и претендует “Офрисс”, который сделал об этом соответствующее уведомление в ФИФА. Три года назад ФИФА признала требования “Офрисса” обоснованными и постановила, что “Сконто” должен перечислить клубу “Офрисс” $350 тысяч. Однако рижане эту сумму не оплатили. Накануне последовало еще одно решение ФИФА, в котором говорится, что, если “Сконто” не выплатит деньги “Офриссу”, с команды должны быть сняты 6 очков в чемпионате Латвии. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в конце октября.

“Мы уверены в своей правоте и отступать от своих принципов не намерены, – сказал генеральный менеджер “Сконто” Геннадий Караваев. – Пока нет решения о том, что с команды сняты 6 очков. Если оно все же последует, то почему бы потом не быть решению о том, что эти 6 очков должны быть “Сконто” возвращены? Возможно, что мы обратимся в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS)”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: