На кону в Манчестере 15 миллионов

LC
Из пяти матчей, которые играются сегодня, интриги нет лишь в одном. Мюнхенская «Бавария» в первом поединке выиграла в Белграде у «Партизана» – 3:0, и теперь Кану и его команде сыграть в Лиге чемпионов может помешать сверхъестественное чудо.

22.30 Бавария (Германия) – Партизан (Югославия). Первый матч – 3:0

Тем более что за три матча (два в чемпионате Германии, один в Лиге чемпионов) «Бавария» забила 12 мячей, не отправляя в ворота соперников меньше трех.

Бывшим оппонентам «Баварии» по незабываемому финалу-99 из «Манчестер Юнайтед» придется куда тяжелее.

23.10 Манчестер Юнайтед (Англия) – Залаэгерсег (Венгрия). Первый матч – 0:1

В первом матче против венгерского клуба с труднопроизносимым названием именитый «МЮ» проиграл – 0:1. С учетом того, что сейчас игра дается команде с превеликим трудом, а некоторые ключевые игроки – Бартез, Фердинанд, Гари Невилл, Браун – находятся в лазарете команды, команде Алекса Фергюсона придется очень трудно. В Лиге чемпионов они участвуют постоянно, с 1995 года не пропустили ни одного соревнования, и представить себе лигу без «МЮ» практически невозможно. Тем более что обойдется это клубу в 15 млн евро убытков. К тому же наверняка того не захотят высшие инстанции.

Так что «Залаэгерсегу» придется выстаивать на «Олд Траффорде» против 11 футболистов, болельщиков и, возможно, судей.

Впрочем, по словам тренера команды Петера Божика, которого после первого матча венгерское государство наградило орденом, ему и его команде нечего терять, так как фаворитом его никто именовать не собирается и вылет ему простят. Еще одни гранды – на сей раз из миланского «Интера» – после матча на выезде в куда лучшей ситуации.

22.00 Интер (Италия) – Спортинг (Португалия). Первый матч – 0:0

Они не проиграли, сыграв вничью в Лиссабоне 0:0, но и соперник у миланцев на редкость серьезен. «Спортинг» все же не «Залаэгерсег», и победить его будет не так просто. Тем более что португальцы потихоньку обретают игровой тонус: они уже сыграли матч первого тура национального чемпионата, тогда как серия А стартует лишь 15 сентября.

Кроме того, «Интер» сыграет в этом матче без Роналдо, который, по данным вездесущей «Гадзетты делло спорт», уже имеет готовый и подписанный контракт с «Реалом»

Если «Интер», «Бавария» и «МЮ» претендуют в Лиге чемпионов на самые высокие места, то еще в одном матче будут соревноваться команды скромнее.

21.30 Спарта (Чехия) – Генк (Бельгия). Первый матч – 0:2

Пражская «Спарта» – практически старожил Лиги чемпионов, бельгийский «Генк» футбольной Европе еще неизвестен. Тем не менее на сегодня именно у фламандцев шансы предпочтительнее после домашней победы 2:0. Чехи, как всегда, продали перед сезоном ведущих игроков, однако опыт у команды все равно есть. К тому же победа очень важна для морального духа всей страны, который нуждается в подпитке после серьезного наводнения в Праге.

К битве двух «Фе» приковано некоторое внимание только потому, что роттердамский «Фейенорд» является действующим обладателем Кубка УЕФА.

21.00 Фенербахче (Турция) – Фейенорд (Нидерланды). Первый матч – 0:1

В первом матче голландцы сумели обыграть крепкую турецкую дружину с небольшим преимуществом в один мяч. Это, естественно, не дает возможности чувствовать себя спокойно, особенно перед выездом в такую страну, как Турция. Хоть «Фенербахче» и не первый клуб у себя дома, футбол в этой евроазиатской стране сейчас на подъеме после того, как сборная заняла третье место на чемпионате мира, где, напомним, сборной Нидерландов и вовсе не было. Впрочем, на европейской арене «Фейенорд» считается фаворитом и вполне способен отстоять в Стамбуле спасительную ничью.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: