Кубок Украины. “Волынь” – “Динамо” 1:2. Отчет.

Не зря, как оказалось, главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо опасался поездки в Луцк на матч с «Волынью». Нет, со здоровьем главной надежды всех киевских болельщиков и самочувствием большинства игроков «бело-синих» все в порядке. Дело тут в другом. Лучане настроились на бой с чемпионом и имели ряд неплохих моментов для того, чтобы добиться хорошего результата.

Киевляне все свои вопросы решили «на классе» – спокойно, непринужденно и за счет легионеров: Марис Верпаковскис забил дважды в конце первого тайма, воспользовавшись передачами Георгия Пеева и Сергея Корниленко. Создалось впечатление, что во втором тайме проблем у гостей уж точно не будет, и вопрос прохода в полуфинал до киевского матча актуальным уже не останется.

Тем не менее, результат 0:2 после первого тайма нисколько не смутил хозяев. Виталий Кварцяный в который раз проявил удивительную способность преображать команду за 15 минут перерыва и пользоваться нюансами психологического состояния соперника. Вторые 45 минут матча прошли под диктовку «Волыни» и счет вполне мог стать равным еще до середины тайма, но самое интересное, как и в первом тайме, команды решили оставить напоследок. С 79-й по третью добавленную к девяноста минуте событийная насыщенность матча просто зашкалила. Сначала Леко и Джудович практически синхронно отправились в раздевалку, получив по второй желтой карточке. Далее Крунич воспользовался грубейшей ошибкой обороны «Динамо» и сократил счет, выскочив один на один с Виталием Ревой. Повторить подвиг коллеги сразу же мог Василий Сачко, но капитана «Волыни» подвела техника. Больше таких моментов у лучан не было, а в последние минуты «Динамо», отправляющееся в Мадрид уже в понедельник утром, свое преимущество все-таки удержало, если и оставив «Волыни» лучик надежды на ответный матч, то очень слабенький и практически незаметный.

Источник: ua-football.com