Кубок Украины. “Нефтяник-Укрнефть” – “Днепр” 0:2. Отчет.

Стадия 1/4 финала Кубка Украины, в отличии от предыдущих, состоит уже из двух матчей. Но в паре, про которую идет сейчас речь, видимо, уже все ясно. Днепропетровский «Днепр» приложил минимум усилий и достиг приемлемого для себя результата уже в первом матче. Не в обиду ахтырским болельщикам будет сказано, но разница команд в классе была видна и очень основательно. Хотя справедливости ради, следует заметить, что «Нефтяник» бился до конца и имел несколько шансов для взятия ворот Медина. Команда Сергея Шевченко в Кубке Украины сезона 2004/2005 уже переиграла полтавскую «Ворсклу» и донецкий «Металлург». Особенно, пострадала от представителя первой лиги «Ворскла», которая проиграла в Ахтырке 4-0. Безусловно, не прочь «нефтяники» прыгнуть выше головы и пройти бронзового призера чемпионата Украины. Но получится ли? Вряд ли.

Забили днепряне быстро, уже на 16 минуте. Назаренко подал угловой, мяч перелетел и защитников и нападающих, попав к дежурившему на дальней штанге Матюхину. Сергей не раздумывая спокойно открыл счет. Далее мог отличиться Костышин, но его удар в падении через себя взял вратарь, а плотный удар Андриенко с 20 метров голкипер хозяев перевел на угловой.

На 42 минуте два верных шанса отыграться упустил полузащитник «Нефтяника» Мельниченко. Сначала его удар с 5 метров перевел на угловой Михайленко, а затем подача корнера закончилась ударом того же футболиста «Нефтяника» в перекладину.

Во втором тайме и до того не высокие скорости упали вовсе. Гости уверенно контролировали ход поединка и довели его до победы. Счет 2-0 с пенальти, назначенного за снос Назаренко, уверенно установил Кравченко. На последних минутах игры команды упустили по моменту, что бы изменить цифры на табло. Сначала выстрел Семочка голкипер перевел на угловой, а перед самым финальным свистком ошибся Медин и чуть не позволил хозяевам забить гол престижа, но голкипера «Днепра» подстраховал Радченко. Уверенная победа гостей, и что, наверное, важно добытая «малой кровью» перед матчем с бельгийским «Брюгге». Кстати, двое наблюдателей из стана ближайшего соперника «Днепра» сидели на один ряд выше от вашего автора и всю игру что-то живо обсуждали. Думаю, пиши для размышления, эта игра им дала не много…