Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «По-моему, у меня вышел неплохой удар»

О том, что защитник донецкого «Шахтера» Мариуш Левандовски не только цементирует оборону своей команды, но и отлично умеет забивать голы, знают практически все соперники горняков. В ходе прошедшего четвертьфинального матча Кубка Украины в этом на собственном опыте убедилась симферопольская «Таврия».

— Мариуш, в матче с «Таврией» ты открыл голевой счет «Шахтера». Как тебе удалось так удачно сориентироваться в том игровом моменте?

— В этом эпизоде ко мне очень удачно отскочил мяч. Я не стал раздумывать и что-то мудрить, а просто пробил по воротам. По-моему, у меня вышел неплохой удар, тем более, что мяч в итоге оказался в сетке ворот.

– Ты нередко демонстрируешь незаурядные, особенно для центрального защитника, «забивные» способности. Может, поделишься «фирменным» секретом своего голевого чутья?

— Никакого такого секрета нет. Обычно просто так получается: я оказываюсь в нужное время в нужном месте и получаю от партнеров хорошие пасы, после которых обязательно надо забивать. Главное — не забыть вернуться в оборону (смеется).

– Как ты оцениваешь игру в целом?

— Мы выиграли со счетом 3:0, и это главное. Но последние 10-15 минут мы все сыграли очень плохо. Мы решили, что преимущество в три мяча позволяет нам делать на поле все, что хочется. А этого делать ни в коем случае нельзя: надо с полной отдачей играть все 90 минут и не допускать таких ошибок, какие мы допускали в концовке матча.

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: