Анатолий ТИМОЩУК: «Мы сделали неплохой задел перед ответной игрой»

В матче «Шахтер» (Донецк) — «Таврия» (Симферополь) полузащитник Анатолий Тимощук предстал перед болельщиками в довольно неожиданном качестве — «не-капитана». Да и на поле уставший после национальной сборной Анатолий появился только за двадцать минут до конца матча. Но даже за это время сумел порадовать своих поклонников эффектной и эффективной игрой.

— Каковы твои впечатления от прошедшего матча?

— Мы добились вполне приемлемого для нас результата: забили три мяча и не пропустили ни одного. Я думаю, это неплохой задел перед ответной игрой с «Таврией».

– В этой игре ты не вышел на поле, как обычно, в стартовом составе «Шахтера». Ты еще не полностью восстановился после матчей национальной сборной?

— Да, сборная Украины провела две очень тяжелых игры, и я пока не до конца восстановил свои кондиции. Поэтому в прошедшей игре мне дали возможность немного отдохнуть, и я отыграл всего 20 минут. За оставшиеся до матча с «Селтиком» дни я надеюсь окончательно восстановиться и прийти к своей оптимальной форме.

– Когда Луческу выпускал тебя на поле вместо защитника Стойкана, он давал тебе установку укреплять оборону команды?

— Нет, я выходил на свою привычную позицию в центре поля. По мере возможности старался подключаться и к атакам, и к обороне моей команды.

– После окончания игры Мирча Луческу выглядел слегка раздраженным. Он не объяснил команде причину своего недовольства?

— Точно не знаю, почему так. Возможно, все дело в том, что в концовке игры команда соперника провела ряд опасных атак, несколько раз пробила по воротам и у нас была опасность пропустить мяч. Я думаю, любому тренеру это неприятно.

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: