Джулиус АГАХОВА: «Это был мой день»

Во время кубкового матча «Шахтер» (Донецк) — «Таврия» (Симферополь), поклонники футбола с удовольствием наблюдали серию акробатических кульбитов в исполнении Джулиуса Агаховы. А это значит, что нигерийский форвард записал на свой счет очередной гол. Который, кстати, стал завершающим в этой игре.

— Джулиус, как тебе игралось под началом нового капитана?

— Было довольно непривычно видеть капитанскую повязку не на Тимощуке, а на Матузалеме. Но Анатолий совсем недавно вернулся из национальной сборной и не мог играть весь матч, поэтому капитаном должен был стать кто-то другой. По-моему, из Мату получился хороший капитан.

– Ты согласен с тем, что именно ты был лучшим игроком матча с «Таврией»?

— Вся команда сыграла очень хорошо, и я тоже. Наверное, это просто был мой день. Хотя перед важнейшим еврокубковым матчем с шотландским «Селтиком» мы просто не имели права проиграть и должны были использовать противостояние с «Таврией» как репетицию.

– По-твоему, эта репетиция «Шахтеру» удалась?

— Мы выиграли, получили хорошие шансы для попадания в полуфинал Кубка Украины. Конечно, мы не всегда играли блестяще и допускали порой досадные ошибки, так что нам еще есть над чем работать. Тем более, что сейчас нам предстоит нелегкая подготовка к игре с «Селтиком».

– Как ты оцениваешь шансы «Шахтера» в игре против шотландского клуба?

— Это будет непростая игра. Мы должны быть сильнее и победить, потому что нам очень нужны очки.

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: