Товарищеский матч: “Металлург” З 1:1 “Металлист”

В товарищеской матче двух команды высшей лиги чемпионата Украины, запорожского “Металлурга” и харьковского “Металлиста”, была зафиксирована ничья.

——————————————————————————–

МЕТАЛЛУРГ З – МЕТАЛЛИСТ – 1:1

Голы: Вишняк 13 – Березовчук 20 (п)

Предупреждения: Опря 75, Рибейро 80

Удаление: Попов 19

“Металлург” З: Глущенко (Золна 46), Вишняк, Невмывака, Попов (Лобанёв 19), Лучкевич, Бошняк, Акопян, Ю. Максимов, Любарский, Модебадзе (Имидадзе 19, Каракевич 46), Демченко

“Металлист”: Остапенко (Оникеенко 57), Ветренников (Максимов 63), Комарницкий, Кучер, Самборский, Грановский, Гунчак (Селезнёв 46), Березовчук (Кузнецов 57), Опря (Мельник, 80), Ибрагимов (Рибейро 46), Гладкий (Горкун 46)

Счёт в матче был открыт уже на тринадцатой минуте. Защитник «Металлурга» Ярослав Вишняк прекрасным ударом в обвод стенки реализовал штрафной удар, назначенный за нарушение правил со стороны Березовчука – 1:0.

Но недолго харьковчане были в роли догоняющих. Уже к 20-ой минуте они создали у ворот «Металлурга» такую карусель, что счёт был незамедлительно сравнен. После подачи углового Гладкий выиграл верховую борьбу и, казалось бы, уже сравнял счёт, но не тут то было. Это Попов стал на пути мяча, сыграв рукой. Красная карточка для Попова и пенальти для «Металлиста». К слову, надо будет сказать, что благодаря предварительной договорённости команд, запорожцы не остались в меньшинстве. Вместо удалённого с поля Сергея Попова вышел игрок национальной сборной Латвии – Валентин Лобанёв. А Березовчук спокойно реализовал пенальти – 1:1.

«Металлист» не сбавляя оборотов продолжал атаковать, словно хотел доказать не случайность победы над «Металлургом» в чемпионате страны несколькими неделями ранее. Первый тайм, так и закончился со счётом – 1:1. Но «Металлист» выглядел получше «Металлурга» и запорожцы должны благодарить Андрея Глущенко, который несколько раз спас свою команду.

Перерыва, как такового не было, и команды сразу же начали второй тайм. Это было вызвано тем, что в Запорожье целый день шёл дождь, но на время матча непогода закончилась и чтобы не гневить природу организаторы матча решили продолжить матч без пауз.

Во втором тайме наставник обеих команд решили дать поиграть «дублёрам» и рисунок игры немного выровнялся. Хотя, тем не менее, самый опасный момент во втором тайм был у харьковчан. После удара Рибейро мяч угодил в штангу. Запорожцы всё-таки не смогли взять реванш за обидное поражение в чемпионате – 1:1.

Источник: ua-football.com