Владислав ПАВЛЕНКО: «В «Таврии» никто не теряет оптимизма»

Владислав Павленко (sctavriya.com)На этой неделе “Таврия” проведет 2 игры. 17 апреля симферопольцев ожидает гостевая встреча 1-4 финала Кубка Украины с ФК “Севастополь”. А 21 апреля подопечные Олега Лужного на поле Республиканского стадионаЛокомотив” в поединке 25-го тура чемпионата премьер-лиги примут луцкую “Волынь“. Ожиданиями от предстоящих матчей с клубной пресс-службой поделился полузащитник “Таврии” Владислав Павленко.

 

— Владислав, перед “Таврией” стоит задача завоевать по итогам сезона путевку в Лигу Европы. Кубок Украины — один из путей, который может привести наш клуб к заветной цели. Твои ожидания от матча в Севастополе.

— К Кубку УкраиныТаврия” относится, как и к любым другим соревнованиям, очень серьезно. Мы сейчас в чемпионате занимает 10-е место. А в Кубке есть шанс пройти в следующий этап. Если выиграем в Севастополе, пробьемся уже в полуфинал. Наш соперник представляет первую лигу, а мы – премьер-лигу. Поэтому “Таврия” должна побеждать в четвертьфинале.

 

— В воскресенье наша команда продолжит выступления в чемпионате премьер-пиги. Соперник — луцкая “Волынь” — в таблице находится ниже “Таврии“, на 13-м месте и борется за сохранение прописки в элитном дивизионе. С этим соперником будет непросто справиться?

— Я в чемпионате сыграл только 3 матча. Против “Волыни” не играл. Видел эту команду только по телевизору. Думаю, что сейчас в чемпионате все команды хорошие. Тяжело будет с “Волынью”. Но сейчас со всеми тяжело играть. И, тем не менее, нужно выходить и брать очки. Биться с первой и до последней секунды.

Источник: СК «Таврия»

Новости партнеров

Комментарии: