Товарищеский матч: “Металлург” Д 5:0 Сталь А

В воскресенье состоялся товарищеский матч между донецким “Металлургом” и алчевской “Сталью”.

——————————————————————————–

МЕТАЛЛУРГ Д – СТАЛЬ – 5:0

Голы: 1:0 Зотов, 13 мин, 2:0 Столица, 47 мин, 3:0 Алексеенко, 63 мин, 4:0 Деметрадзе, 75 мин, 5:0 Зотов, 90 мин.

“Металлург”: Вирт, Гьюзелов, Бечири, Чечер, Меликян, Туре (Буряк, 46), Зотов, Ткаченко, Ристич, Деметрадзе, Столица (Алексеенко, 60)

“Сталь”: Комарицкий (Старцев, 46), Гаврюшов, Половков, Миря, Полушин (Зейналов, 60), Цымакуридзе (Коновалов, 87), Артемов (Курневич, 58), Данаев (Цвик, 70), Горбушин (Манько, 85), Подгайный (Хомутов, 46), Сернецкий (Ждаха, 46)

——————————————————————————–

Товарищеская встреча “Металлурга” и “Стали” получилась интересной и содержательной. На протяжении всего матча команды показали футбол хорошего качества, но более высокое индивидуальное мастерство игроков “Металлурга” позволил им добиться впечатляющей победы. А победа дончанам нужна была, как воздух. Проиграв три дня назад в товарищеском матче “Ильичевцу”, нашей команде надо было реабилитироваться. Да и победа накануне ответственного матча чемпионата страны с “Днепром” должна поднять боевой дух подопечных Муслина.

За весь матч у ворот Вирта можно отметить лишь один эпизод, когда показалось, что гости могут забить один мяч престижа, но защита хозяев была начеку. Все оставшееся время полноправными хозяевами положения на поле был “Металлург”. А его лидером, был, без сомнения, Александр Зотов. Капитан команды был настоящим лидером коллектива. Зотов начинал многие атаки, был надежен при оборонительных действиях, да к тому, же и забил два мяча. Сначала он оказался самым расторопным в штрафной гостей, а затем завершил многоходовую комбинацию с участием Деметрадзе и Алексеенко. А три форварда “Металлурга” также забили, и все по мячу. Столица забил мощным ударом головой после углового, Алексеенко воспользовался точной передачей Деметрадзе, и, выйдя один на один с вратарем, легко реализовал “буллит”. Ну а Деметрадзе был точным, сильно пробив, из пределов штрафной (многое для гола сделал Зотов). Оценивая игру “Металлурга” в этом матче можно отметить большое желание игроков “Металлурга” добиться победы, подкрепленное при этом мастерством.

Источник: ФК Металлург Донецк

Новости партнеров

Комментарии: