“Реал” – “Динамо” рассудит французская бригада арбитров

Поединок третьего тура группового турнира Лиги чемпионов «Реал» (Испания, Мадрид) – «Динамо» (Украина, Киев) будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с 45-летним Жилем Вейсьером. Ассистенты главного арбитра Винсент Тексьер и Жан-Филипп Иззо.

Четвертый арбитр Паскаль Вилео (Франция), делегат УЕФА Лиутаурас Варанавичус (Литва).

Жиль Вейсьер

Родился в 1959 году в Ницце (Франция).

По профессии менеджер.

Владеет французским, английским и итальянским языками.

Судья ФИФА с 1992 года.

Обслуживал матч Евро-2000, -2004, ЧМ-2002.

В еврокубках Вейсьер трижды работал на матчах с участием «Динамо»:

-В 1998 году в поединке квалификации Лиги чемпионов «Спарта» – «Динамо» в основное время победили киевляне 0:1, а по итогам серии послематчевых пенальти вышли в групповой турнир.

-Спустя два года в матче второго группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» – «Бавария» также победу праздновали подопечные Лобановского – 2:0.

-В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов 2003/04 «Динамо» – «Интер» хозяев устраивала лишь победа. Ничья 1:1 опустила динамовцев на четвертое место в группе.

Источник: ФК Динамо Киев