«Металлург» (З) – «Кривбасс». Запорожье празднует долгожданную победу. Премьер-лига Украины. 25-й тур

"Металлург" З (fcmetalurg.com)Запорожский “Металлург” в 25-м туре впервые добыл победу в текущем сезоне премьер-лиги Украины. В Запорожье со счетом 2:0 был повержен “Кривбасс“.

“Металлург” (Запорожье) – “Кривбасс” (Кривой Рог) 2:0

Голы: Рудыка 74, Рудыка 82

“Металлург” : Грдличка, Опанасенко, Писоцкий (Ибраими 46), Рудыка (Штурко 90), Нестеров, Коротецкий, Жуниор, Гавриш, Матяж (Йокич 46), Матеус, Сахневич

Кривбасс“: Боровик, Антонов, Пашаев, Лисицкий, Бартулович, Приемов (Лепа 80), Самодин, Федорчук, Гитченко, Шершун, Сердюк

Предупреждения: Приемов 59, Лисицкий 65, Пашаев 80

В первом тайме команды играли на встречных курсах, однако делали это не на самой высокой скорости и атаковали весьма предсказуемо. Как следствие – не было ни одного стопроцентного момента, хотя неточных и просто слабых ударов по воротам хватало. Стоит также отметить, что мяч дважды побывал в воротах “Металлурга”, однако прежде фиксировался офсайд.

Во втором тайме картина по большому счету не изменилась. Казалось, ни у кого не хватит сил забить, однако на 73-й минуте Сергей Рудыка вышел один на один с вратарем “Кривбасса” и поразил дальний нижний угол – 1:0. Спустя 10 минут после прострела Жуниора Рудыка оформил дубль. Могли запорожцы выиграть и с крупным счетом, но Евгений Боровик справился с ударом Бесарта Ибраими.

Источник: Чемпионат.com