«Днепр» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 25-й тур

Хуанде Рамос (http://www.fcdnipro.ua/)Хуанде Рамос (главный тренер “Днепра“):

 

— Хороший ровный матч получился — обе команды хотели выиграть. Мы вышли вперед и вели в счете длительный период времени. Во втором тайме “Шахтер” сравнял счет с пенальти. У нас было достаточно времени, чтобы вырвать победу и забить второй гол, но не получилось. В целом, считаю, команда провела хороший матч.

 

Руслана Ротаня заменили из-за рецидива травмы?

— Мышечная травма у него. Несколько туров назад он получил небольшое повреждение. Накапливается усталость, и по мере развития матча проблема обострилась. Чтобы не рисковать и избежать рецидивов, тем более совсем недавно был у нас кубковый матч, мы решили его заменить.

 

 

Мирча Луческу (http://www.fcdnipro.ua/)Мирча Луческу (главный тренер “Шахтера“):

 

— Очень интенсивная игра — таких матчей мало в чемпионате. Встретились два соперника, которые всегда выясняют отношения на футбольном поле. Иногда были жесткие моменты в игре, но могу сказать, что игроки сегодня уважали друг друга. Результат тоже соответствует тому, что было на поле. Хотя мы больше контролировали игру, были хорошие контратаки и у “Днепра“, из которых они могли создать более опасные моменты. Хотелось бы отметить и публику, которая сегодня болела так, как должны болеть в Украине.

 

Не могу пройти мимо ошибки Каниболоцкого. Он только начинает карьеру в нашей команде, и эта ошибка могла привести к потере очков. Хорошо, что остальные игроки его поддержали и сравняли счет. А он потом в двух эпизодах выручил команду.

 

Что касается судейства, то оно было ниже той, игры, которую продемонстрировали команды.

 

Хотел бы повторить то, что говорил после матча с “Динамо“: если такие игры будут в дальнейшем, чемпионат Украины вырастет на порядок. Мы со своей стороны попытаемся уважать чемпионат, уважать соперников и добиться во всех оставшихся играх побед.

 

— Не обидно то, что не удалось именно в Днепропетровске в матче с конкурентом добыть чемпионство?

— Я пока вообще не думаю о чемпионстве. Мы должны уважать сами себя, все то, что мы сделали в этом году хорошее. Если мы проиграем какой-то матч, наш имидж упадет. Мы не можем это допустить. В каждой игре мы должны полностью отдаваться, играть на победу и тем самым готовить себя к осени, когда будем снова играть в Лиге чемпионов. Я не одобряю расслабенности, потому что потом Очень сложно привести в порядок всю команду.

 

— Вы очень бурно реагировали на судейство в ходе матча и сейчас о нем высказались. Что конкректно вам не понравилось?

— С моей точки зрения, ошибки были. Все наши защитники получили карточки и не будут играть с “Металлистом“. Не знаю, все ли эти карточки были. Вся игра получилась агрессивной. А судейская интерпретация не всегда была корректна — для обеих сторон.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: