Рафаэль БЕНИТЕС: «Не могу понять, откуда взялись 6 минут 45 секунд?»

Рафаэль Бенитес (rus.ruvr.ru)Наставник “ЧелсиРафаэль Бенитес не скрывал разочарования после гостевого матча с “Ливерпулем“, в котором соперник сумел отыграться на 97-й минуте. Матч “Ливерпуль” — “Челси” состоялся в рамках 34-го тура английской премьер-лиги и завершился вничью — 2:2.

“Я разочарован поздним голом. Не могу понять, откуда взялись шесть добавленных минут и почему матч продолжался еще лишних 45 секунд. Очень странное решение арбитра. Даже с учетом шести замен к игре обычно добавляют три, максимум четыре минуты. Здесь же по прошествии шести минут мы зарабатываем аут — и игра фактически окончена, однако арбитр дает продолжить матч. Мне сложно найти объяснения этому. Компенсированное время обычно связано с заменами, на каждую из которых традиционно отводится по 30, пусть даже по 40 секунд, но очень редко общая цифра превышает 3 или 4 минуты, да и то это случается лишь при длительных остановках во время игры. Не могу понять, откуда взялись 6 минут 45 секунд?” — приводятся слова Бенитеса на официальном сайте “Челси“.

Челси” выигрывал по ходу матча дважды — благодаря голам бразильца Оскара и бельгийца Эдена Азара, реализовавшего пенальти. За “Ливерпуль” забили англичанин Дэниэл Старридж и уругваец Луис Суарес.

В турнирной таблице премьер-лиги на данный момент “Челси” занимает четвертое место, а “Ливерпуль” идет седьмым.

Источник: ФК «Челси»