Паоло Ди КАНИО: «Поведение Суареса выглядит очень странным»

Паоло Ди Канио (dynamo.kiev.ua)Главный тренер английского “СандерлендаПаоло Ди Канио сравнил действия уругвайского нападающего “ЛиверпуляЛуиса Суареса, укусившего сербского защитника “ЧелсиБранислава Ивановича в домашнем матче 34-го тура английской премьер-лиги, с собственным поведением на поле и инцидентом с участием Зинедина Зидана и Марко Матерацци в финале ЧМ-2006.

 

“Когда я толкнул судью, это было очень нехорошо, но там имело место ребячество, азарт молодости. Я не оправдываю, но могу понять Зидана: легко потерять самообладание, когда тебе говорят что-то, например, о твоей матери или жене. Но поведение Суареса мне очень сложно объяснить. Иванович не делал ничего необычного для защитника, там шел обычный прессинг. Все это выглядит очень странным”, — приводит слова Ди Канио иностранная пресса.

 

Напомним, 26 сентября 1998 года в матче “Шеффилда“, за который выступал Ди Канио, с лондонским “Арсеналом” произошел конфликт: после игрового столкновения Патрика Виейра и Вима Йонка между ними произошла словесная перепалка, в которую вмешался Ди Канио. За Виейра вступился Мартин Киоун, который оттолкнул Ди Канио, задев его локтем. Ди Канио ответил Киоуну, и арбитр матча Пол Элкок удалил его с поля. Ди Канио, возмущенный решением судьи, высказал Элкоку свое недовольство, а потом сбил арбитра с ног, за что был дисквалифицирован на 11 матчей.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: