«Говерла» — «Арсенал». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 26-й тур

Александр Севидов (dynamo.kiev.ua)После поражения от киевского “Арсенала” (1:3) своими впечатлениями от матча поделился главный тренер “Говерлы” Александр Севидов.

 

– Могу поздравить “Арсенал” с заслуженной победой. Весной нас так легко и непринужденно еще никто не обыгрывал. Скажу больше: сегодня мы бы проиграли любой команде Первой лиги. Не хотелось бы сейчас разбираться в причинах, обвинять футболистов тоже бы не хотелось. Пообещал ребятам сказать, что я выбрал неверную тактику и неверный состав, а их дело думать и анализировать свою игру с таким настроением перед своими болельщиками и в игре, в которой решается наша жизнь. Я им обещал, что всю вину возьму на себя.

 

– В перерыве вы практически не были со своей командой…

– Все что мне было сказать, я ребятам зашел и сказал. Сказал, что они должны выходить и теперь бороться за свою честь. Но видите, что чести тоже не так много осталось. Мне было что сказать, и я сказал, а рассусоливать при счете 0:3 на своем поле не счел нужным. Когда поражение, всегда время наедине проводишь.

 

– Во втором тайме команда ожила. У вас надежда появилась?

– Не сказал бы, что сильно ожила. Этот гол забили случайно. Сегодня некоторые игроки сработали на 100%-м браке, поэтому говорить о результате не приходится. Хотя предупреждал ребят, что противник – команда очень хорошая с хорошим подбором исполнителей. Эта команда достойна уважения любого соперника. Можно проиграть любую игру, но не так безвольно, как сегодня.

 

 

Юрий Бакалов (http://www.footboom.com/)Главный тренер киевского “Арсенала” Юрий Бакалов в интервью телеканалу “Футбол” прокомментировал победу своей команды в матче с “Говерлой“.

 

– Мы ответственно подошли к матчу против “Говерлы“, потому что знали силу этой команды. Если говорить откровенно, мне очень импонирует “Говерла“. В Ужгороде хорошая, сбалансированная команда. Хочу сказать, что “Говерла” сейчас занимает не свое место в турнирной таблице. По моему мнению, коллектив Александра Севидова – твердый середняк Премьер-лиги. Поэтому я благодарен своим ребятам за то отношение, понимание, с которым они отнеслись к игре. Последние два матча были во многом определяющими для нас, потому что мы также находились в нижней части турнирной таблицы и боролись за выживание. Также эта победа важна в психологическом плане. Вы знаете статистику, которая гласила: даже в лучшие времена “Арсенал” в Ужгороде не побеждал. Я рад, что нам сегодня удалось сломать традицию. Хочу еще раз поблагодарить своих ребят за их желание и тот качественный футбол, который они продемонстрировали в первом тайме. Мы выдали два разных тайма. В первом я был удовлетворен действиями своей команды, а во втором – нет.

 

– Что случилось во втором тайме? Сказалась жаркая погода?

– Я хотел бы это спросить у тех людей, которые назначают игры на столь ранее время. Очень жарко было. В том ритме, в котором команды провели первый тайм, было сложно играть. Конечно, это не служит нам оправданием. В раздевалке мы просили ребят забыть о счете, выйти и играть.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: