Олег КУЗНЕЦОВ: «Процентов на 90 уверен в победе «Динамо»

Олег Кузнецов (http://dynamo.kiev.ua/)Известный в прошлом футболист, а теперь тренер Олег Кузнецов поделился ожиданиями от ключевых игр 26-го тура украинской Премьер-лиги:

 

— В этом туре у нас есть два матча, которые можно назвать центральным: “Динамо” — “Днепр” и “Шахтер” — “Металлист“. Какую-то одну игру нельзя выделить. В контексте борьбы за серебро эти противостояния являются ключевыми.

 

Если “Динамо” обыгрывает “Днепр“, а “Шахтер” победит “Металлист“, то киевляне, думаю, уже не отпустят второе место. Но игра “Шахтера” с “Днепром” показала, что “горнякам” не хватает мотивации. Чтобы не говорил тренер, футболисты знают, что они уже чемпионы. Поэтому им трудно играть на максимуме. Относительно “Металлиста“, то в начале весны харьковчанам тяжело давались победы, а последние два матча показали, что они подходят к своим оптимальным кондициям. Такие выводы сделал из матчей “Металлиста” против “Черноморца” и “Ворсклы“. Поэтому команда Мирона Маркевича может победить в Донецке. Тем более, что у “Шахтера” не будут играть два центральных защитника. Поэтому, все может быть.

 

Что касается пары “Динамо” — “Днепр“, то думаю, что “Динамо” набрало форму. Вспомните хотя бы, как киевляне деклассировали “Зарю” в предыдущем туре. А “Днепр” показывает нестабильные результаты. А тут еще и поддержка трибун. Думаю, будет тяжелая игра, но процентов на 90 уверен в победе “Динамо“.

 

Судьи? Все может быть. Сейчас о судействе очень много разговоров. Да, арбитры много ошибаются. Мне кажется, что к судьям нужно относиться так, как это делают в Европе. Там, если арбитр ошибся, то его сразу не обвиняют в предвзятости. Да, есть ошибки, у нас в Премьер-лиге работает много молодых рефери. Но они играют в футбол. В то же время хотелось бы, чтобы ошибок арбитров было меньше.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: