Виталий ШЕВЧЕНКО: «Динамо» нынче выглядит мощнее «Днепра»

Виталий Шевченко (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший игрок одесского “ЧерноморцаВиталий Шевченко поделился на страницах газеты “КОМАНДА” своим прогнозом на центральные матчи 26-го тура чемпионата Украины: “Динамо” — “Днепр” и “Шахтер” — “Металлист“:

 

Шахтер” — “Металлист“. Мой прогноз — 2:2. Харьковская команда бу­дет надеяться на то, что “Днепр” в Киеве даст бой “Ди­намо”, в результате чего оба преследователя “Металлиста” потеряют очки. Победа коллек­тива Мирона Маркевича в До­нецке маловероятна, ведь гор­няки не пожелают ударить в грязь лицом перед своими бо­лельщиками, в очередной раз отложив оформление чемпи­онства.

 

А вот ничьей харьковчане добиться могут. В последнем матче с “Черноморцем” они продемонстрировали отлич­ное командное движение плюс ко всему разыгрался лидер коллектива — Клейтон Хавьер.

 

Говоря про командную игру “Металлиста“, важно также заметить, что все легионе­ры “желто-синих” сейчас вы­глядят просто отлично, пони­мая друг друга с полуслова. Любопытно будет понаблю­дать за очередным выяснени­ем отношений: чьи латиноаме­риканцы лучше-харьковские или донецкие.

 

Динамо” — “Днепр“. Мой прогноз — 1:1. Равенство сил мы наверня­ка увидим и в киевском поединке. Правда, “Динамо” нынче выглядит мощнее “Днепра“. В творческом плане дружина Хуанде Рамоса вряд ли уступает “бело-синим”. Кстати, многое в матче на НСК “Олимпийский” будет зависеть от лидеров обе­их коллективов.

 

Позволят ли динамовские защитники сво­бодно вздохнуть Коноплянке и Ротаню, уследят ли за Матеусом? Если да, то добьются по­зитивного итога. В ином слу­чае, гостям удастся увезти из столицы Украины ничью, может быть даже бол ее результа­тивную, чем я предсказал.

 

Что касается “Динамо“, то многого, по моему мнению, стоит ждать от Ярмоленко, а вот насчет способности Идейе забить “Дне­пру” у меня есть сомнение.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: