Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Металлисту» не хватает стабильности»

Михаил Соколовский (http://shakhtar.com/)Легендарный полузащитник “Шахтера” − о противостоянии с “Металлистом” на “Донбасс Арене“.

 

– Подоплека матча ясна: “Шахтер” при полном стадионе болельщиков хочет стать чемпионом. У “Металлиста” же, в случае удачной игры, появляется хороший шанс побороться за выступления в Лиге чемпионов. Этот поединок во многом решающий.

 

– В серебряной гонке кому бы вы отдали предпочтение?

– Это не сможет предугадать ни один компьютер или математик – настолько все это непросто. Для “Металлиста” очень сложным будет матч в Донецке. В то же время они затем будут принимать на своем поле “Динамо“. Киевлянам будет трудно в Харькове. Добавьте сюда противостояние с “Днепром“. Выходит, что самые зрелищные поединки приходятся на концовку чемпионата.

 

– В чем игровые особенности “Металлиста“?

– У харьковчан есть четко выраженный стиль игры. По тому футболу, который они демонстрируют, я бы поставил их на второе место. Но “Металлисту” не хватает стабильности – они могут потерять очки с любым соперником.

 

– Уход Тайсона сказался на игре “желто-синих”?

– Конечно, это очень сильный, значимый футболист. На фоне партнеров он себя, наверное, чувствовал в “Металлисте” увереннее. Ведь все же в “Шахтере” исполнители классом повыше.

 

– Насколько отсутствие Кучера и Ракицкого скажется на характере матча?

– Даже минимальные изменения могут сказаться. В том числе и в психологическом плане. Ведь есть какие-то связи, коллективные наработки. Но “Шахтер“, как сказал Фернандиньо, будет идти в атаку, стараться победить, а не играть на ничью. Думаю, что так оно и будет.

 

– Ваш прогноз?

– “Шахтер” победит со счетом 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: