Максим СТАРЦЕВ: «Волыни» было некуда отступать»

Максим Старцев (shakhtar.com)Вратарь “Волыни” Максим Старцев, парировавший пенальти в исполнении капитана запорожского “Металлурга” Сергея Рудыки, поделился мнением о встрече 26-го тура премьер-лиги, разобрав эпизод с 11-метровым ударом. Счет в противостоянии в Луцке, напомним, не был открыт.

 

“Мы настраивались на тяжелый матч, зная, что “Металлург” будет играть без лишней психологической нагрузки. Им особенно не требовался результат, играли за премиальные и за очки. А нам отступать было некуда. Вопросом номер один было выиграть, потому что конкуренты в турнирной таблице приблизились к нам, а в чемпионате осталось немного матчей, где можно решить турнирные вопросы. Но должен признать, что запорожцы создали больше чисто голевых моментов.

 

Что касается пенальти, я думал сначала, что Жуниор бить, он у них штатный пенальтист, тем более, что перед ударом он с Рудыкой о чем-то советовался. Я вспоминал, как Жуниор пробивает обычно — мы с ним в “Таврии” после тренировок оставались отрабатывать удары. А про Рудыку… Я смотрел на его лицо перед ударом, не столько угадывал, сколько предвидел, куда будет бить. Подумал, что он правый угол выберет, а он ударил на силу и чуть правее. Удалось отбить ногой”, — цитирует Старцева клубная пресс-служба.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: