Путевку в Лигу чемпионов “Шахтер” уступает “Брюгге” в серии пенальти

28 августа на поле стадиона “Ян Брейдель” в Брюгге донецкий “Шахтер” провел ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против вице-чемпиона Бельгии – местного “Брюгге”.

Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. В команде Невио Скалы отличился Андрей Воробей. Так как первый матч в Донецке завершился с таким же счетом – 1:1, было назначено дополнительное время. Два тайма по 15 минут не выявили победителя, ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника.

А в серии 11-метровых ударов точнее оказались футболисты “Брюгге”: их четырем голам горняки смогли противопоставить лишь один, который на счету Мариуша Левандовски. Удары Пестрякова и Воробья парировал голкипер “Брюгге” – Верлинден.

“Шахтер” будет играть в Кубке УЕФА, жеребьевка 1/64 финала которого состоится 30 августа.

Источник: Официальный сайт ФК “Шахтер” (Донецк)