«Арсенал» – «Ворскла». «Арсенал» переигрывает «Ворсклу». Премьер-лига Украины. 29-й тур

"Арсенал" - "Ворскла" (http://www.ua-football.com/)В ничего не решавшем в турнирном плане матче были использованы едва ли не все созданные моменты. Больше повезло “канонирам”.

“Арсенал” (Киев) – “Ворскла” (Полтава) 2:1

Голы: Богданов 38, Аржанов 62 – Громов 77

“Арсенал”: Рева, Романчук (Мартынюк 28), Обрадович, Гоменюк (Шарпар 67), Адийа, Богданов, Аржанов, Бушман (Герасимюк 56), А.Ткачук, Сантос, Лампи

Ворскла“: Непогодов, Курилов, Пердута, Е.Ткачук, Лагос, Кривошеенко, Маркоски, Будник (Куценко 41), Громов, Скляр, Силюк (Ребенок 46)

Предупреждения: Герасимюк 89 – Пердута 33, Кривошеенко 48, Курилов 74

Киевский “Арсенал” продолжает феерить, несмотря на проблемы в начале весенней части сезона. Разобравшись со всеми своими турнирными проблемами, последние два тура подопечные Бакалова рассматривали исключительно с точки зрения престижа и обкатки командных механизмов для будущего сезона. Набрав в концовке первенства отличную форму, “канониры” готовились к матчу с “Ворсклой” без всяких волнений.

В последних четырех встречах киевляне положили в копилку 10 очков, поэтому все забыли в каком кризисе был клуб в начале года. Пустовал перед игрой на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского и лазарет команды – Рафаэль Сантос вышел на поле со старта, а еще один из восстановившихся игроков “основы” — Майкл Одибе — остался в запасе.

А вот что касается полтавчан, то в последнюю неделю они были на виду у всей Украины, а в домашнем матче с донецким “Металлургом” эмоций и нервов ими было потрачено столько, сколько некоторые коллективы не теряли за весь второй круг. И хотя статистические показатели в матче “бело-зеленых” с донецкими “металлургами” были абсолютно равными, скандальный гол на 90+5 минуте оставил хозяев с “баранкой”. Сколько после этого было сказано грубых и оскорбительных слов официальными лицами – вспоминать очередной раз не имеет смысла. Но настроения команде вся эта ситуация точно не добавила.

Нахватавшись в том же матче с дончанами желтых карточек, в стане “бело-зеленых” ломали голову над тем, кого поставить в “основу” вместо дисквалифицированных защитников Даллку и Чеснакова. При этом для албанского защитника чемпионат уже закончен – он вынужден пропустить и матч с “Говерлой“. Остался также в запасе и Ребенок. А вот заменившие своих партнеров Скляр и Ткачук со своей задачей справились не лучшим образом.

Во всяком случае, уже на первой минуте Аржанов, без проблем обыграв на фланге Ткачука, мог спокойно решать момент, но ему несколько не хватило точности. А в следующей атаке Богданов накрутил двоих защитников соперника, и пробил прямо в руки голкиперу соперника Непогодову. Тут же мог забивать Гоменюк, но Владимир чуть не дотянулся до мяча после навеса Романчука.

А уже в средине первого тайма Романчук получил травму и уступил место на поле Мартынюку. К слову, в первом тайме свою замену провел и Сергей Свистун: Будник не вошел должным образом в игру, и его уже на 41-й минуте заменил Куценко. Правда, до этого счет уже был открыт. Это Богданов, откликнувшись на отличную передачу пяткой Аржанова, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол – 1:0.

До свистка арбитра об окончании первого тайма тот же Аржанов мог удвоить преимущество “канониров”, но его удар с убойной позиции с района штрафной заблокировали защитники “Ворсклы“.

В начале второго тайма полтавчане обозначили свое желание сравнять счет, но ничего впереди у них не получалось. Зато хозяева методично продолжали раскачивать защитные порядки соперника, здорово действуя на контратаках. На 62-й минуте Богданов отдал своеобразный должок Аржанову, отлично навесив с углового и Владимир, опередив Лагоса в штрафной, вколотил мяч в “девятку” — 2:0.

Полтавчане, отнюдь, не собирались мириться с таким положением вещей, и Громов через 15 минут сократил отставание в счете, ударом головой замкнув навес Ребенка, появившегося в начале второго тайма на поле, со “стандарта”.

Но на большее гостей не хватило. “Ворскла” вполне заслуженно уступила, так и не сумев в оставшееся до финального свистка время серьезно потревожить кипера хозяев Реву. Удержав победный результат, “канониры” продолжили свою беспроигрышную серию до пяти матчей, что позволило им, как минимум на сутки подняться на девятую строчку в турнирной таблице.

Источник: Чемпионат.com