Сергей КУРЧЕНКО: «Будем значительно усиливаться к Лиге чемпионов»

Сергей Курченко (metalist.ua)Президент “МеталлистаСергей Курченко оказался удачливее своего предшественника Александр Ярославского. Уже в первый год своего президентства Сергей Витальевич впервые в истории привел “Металлист” к серебряным медалям чемпионата Украины. После судьбоносного поединка против днепропетровского “Днепра” (2:1) Курченко дал небольшое интервью телеканалу “2+2”.

 

– Когда вы только пришли в “Металлист“, появилась информация, что вы готовы потратить 100 миллионов – не знаем, правда, евро или долларов – на команду. Это обещание остается в силе?

– Конечно. Во-первых, мы улучшили мотивацию, во-вторых, докупили футболистов, в-третьих, мы выкупаем стадион. На это потратим порядка 70-ти миллионов долларов, планируем закончить сделку до конца года. В-четвертых, заняв второе место, мы будем значительно усиливаться к Лиге чемпионов. Мы не только находим новых футболистов для команды, но и дополнительно увеличили премиальные.

 

Хочу сказать большое спасибо нашим футболистам и болельщикам. Надеемся радовать их и будущем.

 

– Какие бонусы предусмотрены для игроков и тренеров “Металлиста” за выход в Лигу чемпионов?

– У них значительно изменилась мотивация. Поверьте, очень значительно. Ключевая сумма предназначена именно за второе место.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: