Нестор ШУФРИЧ: «Говерла» не останется без поддержки»

Нестор Шуфрич (telegraf.com.ua)Владелец ужгородской “ГоверлыНестор Шуфрич дал интервью программе ПРО футбол, в котором ответил на вопросы о своем клубе.

 

– Клуб играет в пределах своих возможностей, хотя, на мой взгляд, возможности у команды выше, нежели результат…

 

Конечно, жаль тех очков, которые у нас отобрали арбитры в первом круге – арбитраж убивает футбол. Только после того, как я сказал, что я в парламентском порядке поговорю с Коллиной, арбитры начали более-менее нормально нас судить. Также мы начали журналистское расследование относительно того, как и где живут наши арбитры, как, где и с кем отдыхают. У нас депутаты себе такого не могут позволить, как футбольные судьи. И, возможно, мы обратимся с этими материалами к телеканалу, который это покажет.

 

– Продолжите ли вы финансирование “Говерлы“?

– В любом случае, в Премьер-лиге или в первой лиге, команда не останется без поддержки.

 

У нас контракт с Севидовым и на следующий год – с одними зарплатами и премиальными в случае, если команда будет в Премьер-лиге, и с другими – если коллектив будет в первой лиге. Пока, до завершения чемпионата, об этом говорить не буду.

 

– На какие суммы финансирования сможет рассчитывать “Говерла“?

– На те, которых будет достаточно для обеспечения нормальной игры и работы клуба. Мы планируем и уже делаем реконструкцию нашего стадиона, совсем скоро он будет на высшем уровне. А через два года он сможет принимать и еврокубковые баталии.

 

– Тренерский штаб коллектива жаловался на отсутствие условий и базы для полноценной работы.

– Я думаю, тренерскому штабу нужно сперва обращать на себя внимание, а потом уже жаловаться. Говорить об отсутствии базы вообще некорректно.

 

– Также были разговоры и о том, что команде задерживают зарплату…

– Ни разу задержки на более, чем месяц-полтора, не было. А проигрывали командам, которые по 5-6 месяцев зарплаты не получали.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: