“Юнайтед” – “Арсенал”: сэр Алекс

Сэр Алекс Фергюсон признал, что «Юнайтед» необходимо обыгрывать «Арсенал», если «Редз» еще собираются бороться за титул.

Тренер «Юнайтед» привел несколько примеров, когда разрыв в очках удавалось преодолеть, но если «Редз» проиграет и отрыв достигнет четырнадцати очков, то между двумя командами откроется огромная пропасть.

Несмотря на всю важность предстоящего матча, в пятницу в Каррингтоне сэр Алекс пребывал в приподнятом настроении, и он описал тот ажиотаж, который сейчас поднялся вокруг команды.

«Я действительно жду эту игру с нетерпением», – сказал он. «Это особая игра, в таких матчах чувствуешь, что с тобой действительно сражаются. Сейчас здесь такой ажиотаж»

«За эти годы, я почувствовал, что команда получает удовольствие от матчей типа «Юнайтед» – «Арсенал». Важные матчи – это наш хлеб с маслом. И вот очередной из этих матчей»

Все говорят, что «Юнайтед» нужно побеждать в этом матче – и сэр Алекс не может позволить 11-очковому отрыву становиться еще больше.

«Чтобы выиграть Лигу, нам надо побеждать в воскресенье, это очень важно. «Арсенал» вполне будет доволен и ничьей, тогда разрыв останется 11-очковым, а на данном этапе сезона, «Арсеналу» больше ничего и не надо»

«Но ситуация в чемпионате может легко поменяться», – говорит сэр Алекс. «Я помню, мы на 12 очков опережали «Арсенал» и все равно проиграли»

«Еще мы на 12 очков опережали «Блэкберн» и почти проиграли. Только то, что они уступили в предпоследнем матче сезона в Ковентри, помогло нам стать чемпионами, не выходя на поле»

«Мы на 12 очков отставали от «Ньюкасла» и выиграли чемпионат. Все может измениться. Нам нужно просто выиграть воскресную игру и посмотреть, как это поменяет характер чемпионата»

«Матчи между «Юнайтед» и «Арсеналом» всегда проходили в упорной борьбе. Обычно разница между командами слишком мала, потому что обе они очень сильны»

«[Достичь отметки в 50 игр без поражений] это не наша проблема. Но это не проблема и для «Арсенала», потому что у них и так приличный рекорд. Но мы особо не думаем о том, что там они сделали в предыдущих матчах. Этот матч – на «Олд Траффорд», и у меня есть группа игроков, которые вполне могут выиграть этот матч, и я очень на это настроен»

Невозможно представить, чтобы кто-то сомневался в способности «Юнайтед» забивать. Однако, имея на своем счету лишь 9 мячей, команда превращает это в реальность.

Тем не менее, сэр Алекс полостью уверен, что его атака, стоимостью более 50 миллионов фунтов, сможет подкорректировать статистику.

«Это все равно, что спросить «Пойдет ли снег в январе?», пошутил тренер. «Показатели Руда ван Нистелроя говорят сами за себя, и то же самое с юным Уэйном Руни. У нас есть еще и Смит и Саа – тоже признанные «забивалы».

«Нападающим приходится все время преодолевать трудности. В их работе важным фактором становится уверенность в себе. Когда они забивают, они даже не думают о промахе. А когда они не забивают, они не знают, когда забьют в следующий раз. Нужно просто прорваться»

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: