Игорь ЛЕОНОВ: «Шахтер», а особенно Мирча Луческу, хорошо знает «Черноморец»

Капитан донецкого “Шахтера” 1990-х Игорь Леонов высказал мнение о предстоящем финальном поединке за Кубок Украины между “горняками” и одесским “Черноморцем”.

 

– Безусловно, матч выйдет боевой и подобающий своему статусу. Уверен, в Харькове соберется полный стадион болельщиков. Соперники продемонстрируют хороший футбол, но победит, думаю, “Шахтер“. Если ребята уже выиграли чемпионат, то должны взять в комплект к золотым медалям еще и Кубок.

 

– Считаете, стимул победить у “горняков” будет не меньше, чем у одесситов?

 

– Отвечу так: у “Черноморца” мотивация будет очень высокая, но у “Шахтера” не меньше. Выйти в финал Кубка дано далеко не каждой команде.

 

– Матч состоится практически на самом финише сезона. У команд еще остались силы, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества?

 

– Силы будут! Заключительные матчи чемпионата с турнирной точки зрения не могут решить ничего ни для “Шахтера“, ни для “Черноморца“. Все свои задачи решили. “Горняки” оформили чемпионство, а одесситы завоевали место в еврокубках. Так что вряд ли кто-то станет беречь себя, футболисты выложатся на поле полностью.

 

– Можем ли мы ждать каких-то сюрпризов в составах команд?

 

– Выйдут те игроки, которые будут лучше готовы на данный момент. Это касается и дончан, и одесситов.

 

– Чего стоит остерегаться “Шахтеру“?

 

– Наша команда, а особенно Мирча Луческу, хорошо знает “Черноморец“. Никаких сюрпризов или недоразумений с этой точки зрения быть не должно.

 

– А как бы вы могли охарактеризовать сегодняшний “Черноморец“?

 

– По меркам чемпионата Украины это команда выше среднего уровня. Не могу сказать, что она находится среди лидеров. Но в то же время очень добротный коллектив.

 

– И каким будет ваш прогнозом на этот матч?

 

– Я уже сказал, что “Шахтер” должен победить. Но счет никогда не говорю. (Улыбается.)

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: