УЕФА увеличил срок дисквалификации игроков “Ромы”

Футболист “Ромы” Даниэле Де Росси, удаленный за грубость в игре Лиги чемпионов УЕФА против “Байера”, дисквалифицирован на три матча. Полузащитник римлян должен был пропустить одну игру после того, как арбитр показал ему красную карточку на 87-й минуте встречи группы В. Однако, изучив видеозапись эпизода, Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА увеличила дисквалификацию до трех поединков. Де Росси был удален за то, что ударил ногой игрока “Байера” Яцека Кжыновека.

Как информирует официальный сайт УЕФА, срок наказания партнера Де Росси по команде – Кристиана Пануччи также увеличен. Пануччи получил красную карточку на 61-й минуте за удар, нанесенный Кжыновеку локтем в верховой борьбе. КДИ определила это нарушение как грубую игру и продлила дисквалификацию Пануччи до двух встреч. “Рома” может подать апелляцию по поводу обоих решений до полуночи 25 октября.

Если решения УЕФА об изменениях сроков дсквалификации игроков “Ромы” останутся в силе, то и Пануччи и Де Росси пропустят матч Лиги Чемпионов против киевского “Динамо”, который состоится 23 ноября в Киеве.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: