Сергей ПУЧКОВ: «Черноморцу» вряд ли удастся преподнести сенсацию»

Заслуженный тренер Украины Сергей Пучков дал комментарий предстоящему поединку финала Кубка Украины в котором сойдутся донецкий “Шахтер” и одесский “Черноморец“.

 

“Боюсь, что “Черноморцу” вряд ли удастся преподнести сенсацию в этом матче и обыграть действующего чемпиона Украины. Луческу дал возможность сыграть в Запорожье игрокам дубля, чтобы восстановить на решающую кубковую битву своих лучших футболистов. К тому же, таким образом он решил двуединую задачу: основные игроки отдохнули, а тренерский штаб посмотрел ближайший резерв.

 

Что касается “Черноморца“, то перед памятным финалом кубка в 2010-м мы тоже накануне провели игру чемпионата сильнейшим составом. Тогда, за неделю до финальной игры мы принимали “Шахтер“, и я выставил основной состав. Тот матч получился боевым и богатым на голы, мы уступили — 2:3. В течение недели нам удалось восстановиться, а ребята не растеряли игровой тонус. Подобная тактика, как вы помните, себя оправдала и “Таврия” добыла отечественный трофей”, – сказал Пучков.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: