Юрий БАКАЛОВ: «Футболисты, которые пришли к нам из других клубов, хотят остаться в «Арсенале»

Главный тренер киевского “Арсенала” Юрий Бакалов прокомментировал информацию о том, что Александр Онищенко стал новым владельцем клуба, а также рассказал о планах на будущее.

 

– Клуб уже принадлежит мне, – подтвердил Александр Романович. – Мною погашены долги по трансферам, зарплаты футболистам и клубным работникам, выплачены налоги. Важно также, что удалось вовремя выполнить все обязательства перед УЕФА и ФФУ, что позволило “Арсеналу” получить аттестацию на участие в соревнованиях следующего сезона.

 

После матча последнего тура с “Черноморцем” в Одессе, руководству “красно-синих” придется приложить немало усилий, чтобы сохранить коллектив, успевший сыграться и показать на финише чемпионата хороший футбол. Как известно, накануне старта весенней части сезона “Арсенал” вынужденно прибег к услугам немалого количества арендованных исполнителей. Как будут развиваться дальше отношения с этими игроками, и есть ли уже у команды планы на межсезонье корреспондент газеты “Команда” спросили наставника “канониров” Юрия Бакалова.

 

– Все ребята, которые пришли к нам из других клубов, хотят остаться в “Арсенале”, – сообщил Юрий Михайлович. – Будущее арендованных футболистов сейчас обсуждается на уровне руководства. Идут переговоры. Но вы же понимаете, что у всех этих игроков есть определенные юридические обязательства перед клубами, с которыми у них подписан контракт.

 

– В ближайший уик-энд завершится чемпионат Украины. Что “канониры” собираются делать затем?

 

– Сначала, естественно, отдохнем. А на дальнейший период времени у меня есть рабочий план. Пока что он не утвержден, но я уже донес руководству свои соображения насчет подготовки команды к новому сезону. Соберемся дома, в Киеве. Сюда же подъедут новички. Проведем семидневный втягивающий сбор. Затем возьмем два выходных. После чего планируем отправиться на зарубежный сбор, поскольку там можно проводить спарринги.

 

– Изменения в тренерском штабе планируются? Вы лично уверенны в своем будущем?

 

– Ничего на этот счет не знаю. Сейчас мы работаем в обычном режиме, строим вот планы на межсезонье… Что будет дальше, думаю, узнаем скоро, поскольку летний перерыв в соревнованиях очень короткий, и с важными решениями нельзя затягивать.

 

От себя заметим, что в эти дни спортивный директор “Арсенала” Вячеслав Ващук обсуждает с каждым арендованным игроком условия возможного сотрудничества индивидуально. По сведениям “Команды”, наибольшие шансы остаться в столичном клубе имеют исполнители, пришедшие из “Металлиста“: Обрадович (не исключен вариант продолжения аренды на год), Романчук и Шарпар. Что касается долгов по зарплате, то они в “Арсенале” не погашены все-таки до конца. Футболисты и тренеры “красно-синих” надеются, что перед уходом в отпуск получат заработанное до копейки.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: