Геннадий ЗУБОВ: «С «Металлургом» «Шахтер» не наступит на те же грабли, что в Запорожье»

Бывший полузащитник “ШахтераГеннадий Зубов прокомментировал предстоящий матч “горняков” против земляков из “Металлурга” в 30-м туре Премьер-лиги Украины.

 

“Уверен, “Шахтер” будет играть на победу – и заполненная “Донбасс Арена” им в этом поможет. Та игра, которая была в Запорожье, Луческу не устроила, было много ошибок. Я думаю, что игра с донецким “Металлургом” будет совсем другим матчем. Уверен, “Шахтер” дважды не наступит на одни и те же грабли и покажет в донецком дерби хорошую результативную игру.

 

У “Металлурга” в этом году семь сухих матчей из 11 проведенных? В принципе, это очень хороший показатель, который говорит сам за себя. Большой плюс “Металлургу”, что они так хорошо стоят в защите. “Шахтер” найдет методы, чтобы пройти оборону “Металлурга”. Конечно, “Металлург” выйдет на игру более свежим, а “Шахтер” после кубкового матча. Нельзя исключать вариантов с усталостью оранжево-черных игроков. Но можете не сомневаться – голы будут и “Шахтер” победит. 26-го числа на “Донбасс Арене” будет большой футбольный праздник – чествование “Шахтера” – чемпиона нынешнего сезона!

 

Сделает ли Мхитарян хет-трик и побьет ли рекорд Старухина? Футбол – это игра, как сложится, сложно предугадать. То, что Генрих будет стремиться к этому – я не сомневаюсь. Коллеги по команде могут помочь ему побить рекорд. От себя лично желаю Мхитаряну сделать это и установить новый бомбардирский рекорд”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: