Максим ШАЦКИХ: “К матчу с любым соперником нужно готовиться с максимальной отдачей”

       Последнюю встречу между “Динамо” и “Борисфеном” бориспольские болельщики запомнят надолго. Обыграв чемпионов страны, их команда совершила маленький подвиг. К тому же тот матч побудил главного на тот момент тренера киевлян Алексея Михайличенко пересмотреть отношение к некоторым игрокам. Состоялся серьезный разговор, после которого “Динамо” уверенно выиграло чемпионат. Сейчас ситуация иная, киевская команда находится в роли догоняющих, и терять очки, тем более в играх с аутсайдерами, не намерена.

       О подготовке к воскресной игре с “Борисфеном” корреспонденту “СЭ” рассказал нападающий столичного клуба Максим Шацких.

       – Максим, не сложно после матчей в Лиге чемпионов настраиваться на игры чемпионата Украины?

       – Мы в каждом матче играем на победу. И к встрече с “Борисфеном” готовимся очень серьезно. Уже просмотрели некоторые игры соперника.

       – В домашней встрече прошлого чемпионата вы забили бориспольцам два мяча. Можете назвать эту команду удобным соперником?

       – Для меня, в принципе, не существует удобных или неудобных команд. Никогда не проводил границы между клубами, с которыми встречались. К матчу с любым соперником нужно готовиться с максимальной отдачей.

       – Во втором круге прошлого чемпионата “Борисфену” удалось отобрать у “Динамо” три очка. Как думаете, способны они повторить этот “подвиг” в воскресенье?

       – Вряд ли. В первую очередь, думаю, мы этого не позволим. Подобного исхода допустить попросту нельзя.

       – В игре в Борисполе два мяча в ворота “Динамо” забил Юрий Максимов. Сейчас ни его, ни ряда других игроков, принимавших участие в том матче, в бориспольской команде уже нет…

       – Не буду говорить, что этот факт как-то ослабил или – наоборот – усилил игру “Борисфена”. Против “Динамо”, по-моему, любой клуб выходит с очень серьезным настроем.

       – Порой команда Александра Рябоконя способна удивлять своей игрой – как с хорошей, так и с плохой стороны. Как думаете, стоит ли в предстоящей встрече ожидать от соперника чего-то непредсказуемого?

       – По-моему, сюрпризы сегодня могут преподносить не только бориспольцы. От каждой команды в чемпионате Украины ждать можно чего угодно.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: