Максим ТРУСЕВИЧ: “Победу над “Динамо” не вспоминаем”

       В нынешнем чемпионате Украины лишь “Борисфен” еще не знает вкуса победы. Команда Александра Рябоконя за 9 туров набрала всего 5 очков и занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Улучшить свое турнирное положение в ближайшее время бориспольцам будет непросто, еще предстоят встречи с “Динамо”, “Черноморцем”, “Днепром” и донецким “Металлургом”. Но, несмотря на это, в команде настроены оптимистично. Накануне матча с чемпионом корреспондент “СЭ” связался с игроком бориспольского клуба Максимом Трусевичем и попросил поделиться мыслями о предстоящем поединке.

       – Нам предстоит встреча с сильным соперником, это будет очень сложный матч, – говорит Максим. – Но мы будем бороться за положительный результат.

       – Как команда готовится к предстоящей встрече?

       – Как к любому матчу чемпионата Украины. Тут главное – психологический настрой.

       – “Борисфену” по силам повторить успех прошлого сезона и взять у “Динамо” три очка?

       – Игра покажет, ведь футбол сейчас очень непредсказуемый, так что все может быть. Но дважды победить “Динамо” очень непросто, хотя мы со своей стороны сделаем все возможное для этого.

       – В команде хорошо помнят тот матч в Борисполе?

       – Сейчас в клубе осталось немного людей, которые участвовали в том матче. Воспоминаниями жить нельзя, нужно готовиться к предстоящей встрече.

       – Вам удалось поучаствовать в разгроме молодежной сборной Грузии, вы забили гол едва только вышли на поле. Надеетесь забить и “Динамо”?

       – Буду стараться, очень хочется забить, но сделать это непросто.

       – В текущем чемпионате лишь “Борисфен” еще не одержал ни одной победы. С чем связан такой спад в игре команды?

       – Считаю, что нам просто не везет. Ведь мы демонстрируем неплохую игру и создаем немало толевых моментов. Но каждый раз подводит реализация.

       – Кроме “Динамо” “Борисфену” предстоят встречи с такими сильными соперниками, как “Черноморец”, “Днепр” и донецкий “Металлург”. Для “Борисфена” такой график сродни групповому турниру Кубка УЕФА…

       – Функционально мы готовы хорошо. Возможно, не хватает опыта. Но с кем бы ни играли, надо стараться брать очки в каждой встрече и быстрее выбираться из “зоны вылета”.

       – Какие задачи стоят перед командой на предстоящий матч и на первый круг в целом?

       – В первом круге мы должны взять 16 очков. Задача не из легких, поэтому постараемся поправить турнирное положение уже в предстоящем матче.

Вячеслав ЛАШУК

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: