Клинсманн хочет пригласить в сборную Германии румына

24-летний полузащитник клуба второй бундеслиги ФК “Кельн” Альберт Штайн может быть приглашен в сборную Германии во время декабрьского азиатского турне. Как сообщил “Express” игра этого талантливого футболиста привлекла внимание тренера немецкой сборной Юргена Клинсманна даже несмотря на то, что сейчас он играет во втором дивизионе. Ранее Штайн выступал за франкфуртский “Айнтрахт” и “Вольфсбург”.

Впрочем, если Клинсманн захочет увидеть Штайна в рядах сборной Германии, то ему видимо следует поторопиться. Дело в том, что Штайн родился в Румынии и виды на него имеет и руководство сборной этой страны.

Сам футболист, эмигрировавший в Германию вместе с родителями, когда ему был всего 1 год, с детства болел за сборную Румынии и благодаря отцу хорошо говорит по-румынски. Он заявил румынской “Газета спортурилор”, что хотя уже играл за юношеские сборные Германии, с удовольствием откликнется на предложение играть за сборную Румынии… если оно не поступит слишком поздно, и он еще не будет заигран за свою вторую родину.

Источник: podrobnosti.ua

Новости партнеров

Комментарии: