Хавьер АГИРРЕ: “Пабло Гарсия был бы великолепным приобретением для Барселоны”

Хавьер Агирре не исключает того, что может произойти сюрприз во время воскресного визита его команды на Ноу Камп. Тренер Осасуны предупредил, что его команда “выйдет побеждать”, и касаемо настоящего сине-гранатовых он подтвердил, что Барса ‘попала в яблочко’, попытавшись прошедшим летом приобрести Пабло Гарсию.

Имя центрального полузащитника Осасуны было среди тех, которое рассматривалось в июле в качестве одного из наиболее вероятных кандидатов на усиление команды Франка Райкаарда. И, по мнению Агирре, уругваец (который пропустит предстоящий матч из-за перебора карточек) принёс бы Барсе огромную пользу.

“Я не знаю существовала ли заинтересованность в нём или нет, но он сумел бы заиграть в Барсе. И меня бы это не удивило, так как его уровень более чем достаточен. Он был бы великолепным приобретением”, – заявил Агирре радиостанции Ona Catalana.

Мексиканский тренер отметил, что его команда не согласится с игрой от обороны, и похвалил уровень игры сине-гранатовых: “На сегодняшний день очень трудно выделить какого-то одного игрока. У них великолепный вратарь. Крепкая оборона, с Пуйолем в качестве лидера, с Маркесом, двумя хорошими крайними защитниками… В средней линии у них нет характерного полузащитника, и у них есть Хави, действующий в качестве связующего звена, и Деку. И их потенциал очень сильно возрастает с Роналдиньо, Это’о и Ларссоном…”.

Кроме того, у Агирре нашлось пара похвальных слов и о своём соотечественнике Рафе Маркесе: “Рафу я знаю как правого крайнего в сборной Мексики. После он играл в центре. В Монако я впервые увидел его в роли опорника. И в Барсе он действует на этой позиции, хотя я уверен, что играть центрального защитника ему более удобно. Но и там он действует хорошо”.

Тренер Осасуны также считает несправедливым поражение Барсы от Милана, и верит, что несмотря на 1-0 на Сан-Сиро, блауграна продолжает оставаться среди фаворитов.

И наконец, Агирре без каких-либо сомнений отметил, что “будет справедливым” если сине-гранатовые завоюют титулы в этом сезоне: “Руководство поработало хорошо, народ восхищён и полон энтузиазма, и Райкаард продемонстрировал, что является великолепным тренером”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: