Жюли получает зеленый свет

Команда медиков ФК “Барселона” дала Людовику Жюли зеленый свет на участие в матче против “Осасуны” в воскресенье, объявив, что он полностью восстановился после растяжения мышцы, из-за которого он пропустил 2 недели.

Француз тренировался в четверг, не чувствуя никакого дискомфорта, и прошел сессию в пятницу для подтверждения того, что он полностью восстановился. “Он принял участия в двух полных тренировках без каких либо негативных последствий, поэтому мы можем подтвердить, что он полностью готов вновь вступить в игру” – таково заключение медслужб клуба.

Эта новость является большим радостным событием для Франка Райкаарда, который готовит команду к матчу в воскресенье. Жюли очень возможно будет в стартовом составе, и теперь у Райкаарда будет 13 игроков основного состава, учитывая то, что Херард скорее всего тоже получит медицинское “добро” на участие в матче.

Важное возвращение

Возвращение бывшей звезды “Монако” дает Райкаарду больше возможностей для выбора основного состава после того, как его команда резко уменьшилась за последние недели из-за травм. Из-за этого голландский тренер был вынужден использовать сразу трех форвардов – Рональдиньо, Это’О и Хенрика Ларссона, а Андрес Иниеста выходил во втором тайме, чтобы у команды была возможность действовать поглубже.

Рафаэль Маркес также был рад новостям о возвращении Жюли: “Жюли, который является фланговым игроком, даст нам возможность играть в более открытую игру, используя фланги”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: