Лапорта самокритикует: “Мы должны быть более эффективными”

Лапорта выступил вчера с самокритикой, заметив, что команда всё ещё должна отточить некоторые детали в своей игре. Президент сине-гранатовых заявил, что команда должна быть более эффективной в атаке, хотя и высказал удовлетворение тем, что показала команда на поле Милана.

“Уверен, что и Тчики Бегиристайну и Франку Райкаарду необходимо будет поразмыслить о том, как можно исправить некоторые аспекты игры, нуждающиеся в исправлении. И мне очевидно, что уже в самолёте во время возвращения из Милана они сделали это. Я бы предпочёл быть более эффективными и для начала обеспечить результат, и лишь после этого заниматься зрелищностью”, – заявил Лапорта.

Президент блауграны выразил сожаление о первом поражении сезона и заметил, что команда вернулась из Милана “с грустью”, но “с высоко поднятой головой” за “хорошее впечатление”, которое они оставили во время своего визита в Италию. Лапорта похвалил моральный дух команды, продолжающий оставаться на высоком уровне – “он боевой и способен принести большие успехи”.

Лидер Барсы подчеркнул, что каталонская дружина “заслужила большего”, но это была встреча против соперника “очень крепкого, с огромным опытом, за счёт которого и победил нас, сыграв очень рационально”.

По его мнению, первое поражение в сезоне послужит также тому, чтобы “немного сбить эйфорию”, которую сейчас переживает окружение Барселоны.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: