Мичел САЛЬГАДО: «Если выиграем у «Валенсии», почувствуем себя более сильными»

Мичель Сальгадо не хочет недооценивать предстоящего соперника и быть уверенным в положительном результате даже после того, как «Валенсия» потерпела сокрушительное поражение в матче Лиги Чемпионов на «Месталье». Правый защитник призывает команду сконцентрироваться и оставить изящный футбол для другого времени. По мнению игрока, нужно сосредоточиться на игре и исправить результаты, полученные командой в начале сезона. Для Сальгадо жизненно важно не потерять очки у себя дома, и все начнется по новой с завтрашнего матча с подопечными Клаудио Раньери.

«Это ненормально то, что произошло в Лиге Чемпионов во встрече двух великолепных команд. Этот результат слишком разгромный. Однако он не имеет ничего общего с тем, что произойдет в субботу. Обыграв «Валенсию» мы станем всего лишь в одном очке от нее и вновь почувствуем себя сильными в Ла Лиге. Нам необходимо начать выигрывать как можно раньше и снова начать серию хороших результатов», – отметил испанец.

Сальгадо не разделяет того мнения, что «Валенсия» Раньери слабее, чем была «Валенсия» Бенитеса в прошлом сезоне. Мичель полагает, что вся критика исчезнет сразу же, как «Валенсия» начнет выигрывать: «Еще неделю с половиной назад «Валенсия» была в глазах футбольной общественности вдохновленной, компактной командой, а теперь говорят, что нет. Прежде всего «Валенсия» – это команда, у которой сохранился состав, и я не вижу никакой разницы по сравнению с прошлым сезоном. Просто в Лиге Чемпионов «Валенсия» встречалась с великолепным «Интером», поэтому все так и получилось».

Главную причину провала «Валенсии» Мичель Сальгадо видит в отсутствии Фабиана Айалы, который получил травму еще на Олимпийских играх со своей сборной «Айалы очень не хватает «Валенсии», отсюда и неудачи, ведь раньше все игроки были на месте. Айала – очень важный игрок для команды, он великолепный защитник мирового уровня», – добавил Мичель.

Испанец признал, что состав, который выставил на матч с «Динамо» Гарсия Ремон, «весьма рискованный»: «Внутри команды все игроки одинаково важны, и кого ставить на матч решает тренер. Мы не вмешиваемся в разговоры о том, кто должен играть, а кто нет. Тот состав, который Ремон поставил на матч Лиги Чемпионов, был весьма рискованным, мы знали, что нам придется много перемещаться. Но опасные моменты могут возникать и тогда, когда на поле много защитников и команда только защищается, но у нас лучше получается игра, когда на поле атакующий состав».

Мичель Сальгадо не придает особой важности тому, что «Реал Мадрид» забил мало мячей в Ла Лиге. Сальгадо связывает это с везением, он убежден, что скоро все изменится: «Сейчас нам не очень везет, поэтому мы не слишком много забиваем. Но придет момент, когда нас прорвет, для «Реала» это нормально. Нас характеризуют как голеадоров, но мы не зацикливаемся только на голах».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: