Эмилио БУТРАГЕНЬО: «Мы больше не можем терять очки на Сантьяго Бернабеу»

Генеральный спортивный директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо отметил всю важность предстоящей встречи в Ла Лиге с «Валенсией» и подчеркнул, что команда не может еще раз проиграть у себя дома. «Прошлый матч у «Валенсии» был трудным. Пропустить пять мячей у себя дома это катастрофа, поэтому нам предстоит трудный матч, который весьма сложно будет выиграть. «Валенсия» – великолепная команда, для нас этот матч словно финал. Мы больше не можем терять очки на Сантьяго Бернабеу», – заявил Бутрагеньо на собрании благотворительного общества мадридского «Реала».

«Мы должны воспользоваться тем, что играем на своем стадионе и тем, что у нас хороший календарь. В последующие несколько недель мы можем завоевать необходимые очки, чтобы сократить разрыв с лидерами, поэтому нужно воспользоваться этой ситуацией», – добавил испанец.

Для Бутрагеньо встречи между «Реалом» и «Валенсией» всегда сопровождаются соперничеством и спорами: «С точки зрения психологии этот матч нам может очень помочь. Наши матчи с «Валенсией» похожи друг на друга: вокруг них всегда много споров, игра проходит на высоком уровне. Однако я верю, что победы добьется «Реал Мадрид», потому что этот матч для нас очень важен».

В отношении ситуации с Фернандо Морьентесом Бутрагеньо попросил агента игрока, Хинеса Карвахаля, чтобы тот дал публичные объяснения тому, что он делал на матче «Ливерпуль» – «Депортиво» в Англии: «Нам показалось немного странным все, что произошло, поэтому мы просим Хинеса Карвахаля объясниться. Он поехал, чтобы увидеть матч «Ливерпуля» с «Депором», это все, что нам известно, а об остальном надо спросить у него самого».

Мичель Сальгадо не придает особой важности тому, что «Реал Мадрид» забил мало мячей в Ла Лиге. Сальгадо связывает это с везением, он убежден, что скоро все изменится: «Сейчас нам не очень везет, поэтому мы не слишком много забиваем. Но придет момент, когда нас прорвет, для «Реала» это нормально. Нас характеризуют как голеадоров, но мы не зацикливаемся только на голах».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: